Беременность и роды

девочки вот скажите ребенка прекратила кормить в 6 мес сейчас дочке 1,8 года а у меня идет молозиво?

поймите выработка молока это гормональный процесс и начинается он от зачатия - идут первые шаги тогда, к родам уже конечно более все подготовлено. по природе выкармливание малыша грудью идет примерно 2,5-4 года, поэтому и молозиво у вас может быть до 2-3 лет в груди. и это будет нормально, тк процесс гормональный не так просто заглушить
Ж*
Жанчик *****
Лучший ответ
Ольга Полиняко спасибо за ответ!!!!
Само капает или вы его выдавливаете? ) Раз врачи говорят, что нормально, значит так оно и есть. Не переживайте.
Нюта Нюта
Ольга Полиняко если надавить но не сильно естественно
Так бывает когда рано прекращаешь кормить грудью. У меня похожая ситуация, тоже не перетягивалась, но кормила до 8 мес. Ребенку было 3 года, а молозиво выделялось, только при надавливании. Сейчас опять беременна, поэтому молозиво опять есть.
Наталья Бугай
У меня так тоже было. Через полтора года после окончания ГВ я взяла и достинекса напилась. Все пропало. Но иногда, когда много поем, ощущение приходит, что грудь наливается. Смотрю - опять молозиво.
Моя гинекологичка мне сказала на диете сидеть.. . Прошло уже 2 года.
Может и до климакса сочиться
Сынуля сосал грудь до трех лет, все высосал, ничего не осталось и ничего не бежит))))))
Не переживайте все нормально, у меня после родов еще лет пять молозиво было, хотя молоко пропало само и очень даже неожиданно.
А вы оставте груди в покое, не выдавливайти и не масажируйте, и все само собой пройдет. Можно еще груди перевязывать плотно махровым полотенцем.
Ирина Кривова
такое действительно есть, я год не кормлю уже а молозиво есть это надолго