Беременность и роды
Мамочки у кого ребенку от 3 до 6 мес чем вы развлекаете малыша? сам спокойно лежит? или к рукам приучили?
Даю в ручки погремушки, сейчас купили развивающий коврик, лежит на нём, махает руками и ногами, пинает висящие игрушки.
Настя Котова
вам сколько?
игрушку музыкальную тыкали
Развивающий коврик, шезлонг, н ручки тоже, конечно брала)
Не приучала детей к рукам, зачем быть связанной целый день? С рождения - мобиль, с месяца развивающий коврик, а с 4-х мес ползала на полу на специальном коврике, он у нас с пол комнаты, если уходила на кухню, загораживала, чтобы не ползала далеко. А перед сном в качельке была, если мы на кухне или в других комнатах.
Да, могла полежать, но неспокойно) Вертелась в кроватке, с игрушками возилась. В тоже время ручная была.
Всякое бывает
о, а мой сейчас еще и спать хочет только на руках)))
на пол стелю теплое одеяло, плед, игрушки разбрасываю вокруг дочки. она ползает, вертится, переворачивается. учиться ползать. когда капризничает беру на руки. пол дня на полу проводит
никогда не приучала, всегда чем то завлекала
У меня 2 дочки и 4 племянника, про приучение к рукам - миф, просто детки все разные, кто то спокойный, а кто то с рук не слазит с рождения, у меня вторая такая была. Ставила прогулочный блок от коляски, накладывала игрушек, и не только, еще очень нравилась деревянная ложка и пакеты от памперсов, включала музыкальный канал, ставила так, чтоб меня видела ну и быстро делала, что мне там нужно. А большую часть времени на руках.
Моей 5 мес.. развлекаю по разному: ложу в кроватку на мобиль смотрит и погребушку перетянутую через кровать теребит. если орать начинает перекладываю на живот, если опять орать начинает несу на развивающий коврик та м та же система, потом перетаскиваю с собой вкухню на деванчик там лежит другие игрушки теребит и по сторонам смотрит, если орёт и не умолкает то в коляске качать начинаю... В общем принцип такой: как только орать начинает новое занятие ей предлагаю. и так каждый день
A?k Yakar
В 5 мес. сама не переворачивается?
племяшка на развивающем коврике лежит или в качелях с погремушкой и висящими игрушками, в то время как ее мама спокойно занимается домашними делами