Беременность и роды

как складывались ваши отношения с мужем в первый год ребенка, говорят это самый сложный период?

у нас сейчас такой период, скажу сразу мне с мужем повезло и ему со мной тоже)))) . Ребенок перестроил всю нашу жизнь, но мы поддерживаем друг друга. Первый месяц особо тяжелый был, я училась быть мамой, не спала совсем, муж все делал. Потом я вошла в колею, опять взяла все на себя, организовала быт по -новому. Теперь проблемка в том, что мне совершенно не хочется секса, я конечно не обижаю мужа, но он же видит, что мне это совсем не нужно, и ему большое спаибо, не давит на меня и не стал раздражительным. Надеюсь скоро желание появится. Кстати во время беременности мы не прекращали интимные отношения вплоть до родов, и правильно делали, и мне хотелось больше))))
Марина Селиванова
Лучший ответ
Нас наверное сплотил ребенок, потому что он тяжеленький родился, чуть не потеряли, надо было выхаживать. Тут не до выяснения отношений. И потом на мой взгляд с появлением ребенка много тарканов из головы убегает и на некоторые вещи смотришь проще.
у нас то же всё отлично. вместе гуляем, к врачам ходим, спать укладываем. дружно и весело)))
Согласна.... отношения очень здорово проверяются, когда появляются дети. Если чувства не настоящие, увы, браки часто распадаются. Нам тоже было не просто. Даже расходились на какое то время.... но, все в прошлом. Позже поняли друг друга, пошли на компромиссы, да и малыш чуть чуть подрос, он тоже нас сплачивает....
Венера Метлева
Классно. Это, как раз, самый прикольный период. Муж помогает, жалеет, когда я по ночам не сплю, после работы домой к ребенку спешит.
В первый вообще все хорошо было. А вот во второй.. . Тихий ужас. Постоянно из-за бытовухи скандалим.
Юлия Деревич
У нас первый год каждые 2 месяца был кризис отношений. Хорошо что у обоих хвотило ума не расходится. Сейчас ребенку 2 года, и все наладилось))))))
в эти периоды мой супруг очень нежен и заботлив..
тут дело в мудрости и все. у дураков вся жизнь один сплошной кризис!
Tamila Beltenova
Екатерина Агапова чистая правда!!!!у нас в декабре 13 лет... и что то я не заметила кризисов 3, 7, 11 лет))))