Беременность и роды
На губе появился герпес, это опасно для малыша? Беременность 28недель.
Совершенно не опасно. Разве что это наследственно передается (в основном по мужской линии) . Ацикловир мазь и таблетки. На счёт таблеток не знаю- можно ли? Герпес же можно высушить простой детской присыпкой. Удачи вам!
нет! опасно на гениталиях перед родами
Герпес или простуда ???Это ведь разные вещи .
Людмила Знатнова
Это одно и то же.
Екатерина Кузьмичёва
Это как раз таки одно и то же. Точнее так - герпес, в простонародье называют простудой на губах.
На губе не опасно!
Не опасно, но нужно лечить а не залечивать. Посоветуйтесь с врачом. Герпесы разные бывают.
опасно для плода если этот герпес в активной форме. А чтобы исключить это -сдайте повторно анализ на Торч инфекции, вам понадобится только на антитела циталомегавирус и вирус герпеса. Анализ все покажет, в случаи чего -не дай Бог, конечно, обязательно нужно пролечить, т. к. для малыша это очень опасно
нет, этот герпес не опасен.. . кстати, можете смело мазать ацикловиром, зовираксом - малышу это не навредит
для малыша нет адля портнера думаю мало приятного
а ты сдавала анализы зппп? если в крови герпеса нет, то не опасно, а вот если есть, значит на фоне беременности иммунитет ослаб и герпес царствует в твоём организме!
У меня как раз тоже самое (только 21 неделя беременности) . В данный момент лежу в стационаре (на сохранении) . Спросила сегодня у врача как лечить эту проклятую простуду. Она сказала свечи виферон по1 каждые 12 часов-10 дней. А насчёт опасно-ли? Если не первый раз в жизни, то опасаться не стоит.