Беременность и роды
плиз помогите..сегодня ночью зубы разболелись,беременность 28недель..что можно выпить?ужасно больно((((аж плакала
Лучше не пейте таблеток без консультации врача. Тем более редко когда они помагают от зубной боли. Обратитесь к врачу-стоматологу. Дежурный врач в стоматклинике должен быть.
Кетанов очень сильный его не советую. Выперй пол-таблетки Баралгина, он точно поможет!
При беременности лучше ничего не пить. Прополис продается в пчелиных магазинах. Можно его приложить. И зубные капли в аптеке. И к доктору бы надо.
Ксения Столярова
к доктору только после нового года попадаю..а сейчас болит сил нет..закон блин подлости..
позвоните в скорую и проконсультируйтесь.
за спрос денег не возьмут и в лоб не дадут.
Ксения Столярова
надо..дождусь сейчас подругу пусть она звонит а то я даже разговарить не могу))
кусочек сала.... я пила при боли парацетамол....
идите к стоматологу!
Ксения Столярова
я вроде уже отписалась по поводу стоматолога!!!!
Ирина Ермакович
сори, я не видела)))))
Сало хорошо помогает соленое, только его промыть надо, чтобы кристалликов соли не осталось, и имейте в виду, что, когда сало прикладываешь, боль может резко усилиться, этого пугаться не надо, перетерпите несколько минут. Еще можно прополоскать больной зуб растительным маслом, любым, возможно, и без сала обойдетесь. Не болейте и с Новым годом!
А новокаин вряд ли поможет, впрочем, попробуйте, от одного раза вреда не будет, у ребеночка на таком сроке уже все сформировано, и он сейчас только вес набирает.
Анна Шадрина
И еще добавлю - зубная боль сильнее, чем родовая.
очень хорошо мне лично помогала обычная минеральная вода прохладная, набираешь в рот и держишь возле зуба и так несколько раз, наверно из-за соды. Можно и слабый раствор соды, но он неприятный (((
Натали Новикова
еще можно кусочек чеснока, от него все немеет
бегите в платную клинику! бегом! У меня тоже один раз болел и все никак не могла ко врачу попасть, потом хотели в челюстно-лицевую хирургию везти! Под зубом гнойник образовался! Хотели шею резать! Хорошо, что просто удалением зуба все закончилось! А Вы в положении, нужно обязательно обратиться за помощью ко врачу! Пусть платно, здоровье важнее! Не мучайтесь и сходите, зубная боль самая противная! А так сходите, вылечите и вечером уже ничего болеть не будет! С наступающим! Не болейте!
Ксения Столярова
мне мышьяк ставить надоя была уже до нового года!!!зубы не болели просто пришла а тут заболел....
Кетанов, только не увлекайся, это очень сильные таблетки, 1 шт хватит
Ксения Столярова
разве его можно при беременности?
В аптеке купите "Стоматофит" микстура (есть в каплях, но его при беременности нельзя) , так вот он на травах, разводить в полстакана тёплой кипячёной воды (см. инструкцию в коробке) и полоскать зубы, мне помогло в начале беременности.
Ксения Столярова
у меня был гингивит беременых уже и я его покупала мне не помогло(((
Кусочек соленого сала на зуб положи, поможет даже без таблетки.
Наташенька, личный опыт - валокордин, спиртовая настойка, в "дырочку" или хотябы ватной палочкой обработай им десну вокруг больного зуба, очень надеюсь, что поможет! С наступающим!
Ксения Столярова
спасибо огромное..вас тоже с наступающим...пошла попробую..
Ксения Столярова
пока никакого эфекта..блин так пративно аж десна чешется((