Беременность и роды

Девчонки, подскажите пожалуйста почему бывает ложноположительный тест на беременность?

Гормональный сбой. Еще некоторые виды опухолей (в женской сфере) вырабатывают ХГЧ, на который и реагирует тест. Или, например, яйцеклетка оплодотворилась, закрепилась в матке, а через неделю погибла, а ХГЧ в кровь уже начал выделяться, отсюда и положительный результат. После выкидышей и абортов уровень ХГЧ тоже постепенно снижается, тоже дает положительный результат, хотя беременности уже нет.
Надежда Петровна
Надежда Петровна
28 849
Лучший ответ
У меня такого не бывает.)
не знаю, у меня не было такого. Были или отрицательный или положительные. Ни разу не ошиблись.
Полина Зонова
Полина Зонова
39 300
Ну и вопрос))))
что то с гормонами. но вообще лучше ещё узи для подтверждения ложноположительности теста сделать
в инструкции теста, написаны возможные причины ложноположительного результата.
такого не было, если положит, то точно не ложно!
Baljan Kuanishbayeva
Baljan Kuanishbayeva
5 006
В инструкциях к тесту все подробно написано!)))
Вопрос конечно замудренный, но если вы не беременны, а тест показывает положительно, то вы не правильно его сделали или действительно беременны и сами в это не верите.
воспаление может быть или внематочная
@@@ @$@$
@@@ @$@$
1 199
Очень просто - перед месячными уровень прогестерона выше, чем эстрогена, поэтому может иногда быть такой результат.
ложно, если неправильно сделали... никакой сбой гормонов хгч не покажет... только внематочная или беременность ну или же гормон искусственный который колят при эко на стимуляции и переносе яйцеклетки -колят укол хгч который и может в тесте показать... но без беременности

Похожие вопросы