Беременность и роды

Сегодня делали прививку грудничку, 2 недели ему, взвесили, за 2 недели прибавка 200 грамм, жена расстроилась

я ей говорю что толку от расстройства, наберет еще, вообще в месяц вешают, да и ничего катастрофичного не происходит, от твоего нервного состояния ребенку легче не станет, нагонит, не мы первые не мы последние, как можно нагнать вес?
мы в род доме потеряли 400 грамм в весе сейчас 5 месяцев и весим 9 кг наверное уже все 10))))))))взвешивались примерно 3 недели назад
Айнагуль Кушкенгулова
Лучший ответ
Ребёнок кушает и набирает вес.
Если он здоров, то на аппетите прививка не скажется. Недомогания после прививки обычно идут день-два-три, после чего всё приходит в норму.
Пока ничего страшного, у вас ещё 2 недели впереди.
Почаще к груди прикладывать и позволять ему есть сколько захочет долго.

Он набрал не 200 гр, а 400, ведь в роддоме он как и все дети скинул приблизительно грамм 200. Он ведь их потом наедал, не забывайте. Если ещё за две недели наберет ещё 400 гр, то за месяц выйдет 800, это совсем неплохая прибавка, очень неплохая, успокойте жену свою. Да и ребёнок разве выглядит тощеньким? Если нет, то успокойтесь, хорошая у него прибавка. А ребёнок здоров? Всяких родовых травм не было?

В общем, пусть кормит чаще и дольше. И по ночам!
Mari Seregina
маловато конечно, надо больше кормить! Может у неё молоко не жирное ?
Tleugaiwa Esembaeva
это нормально. Наш тоже родился с недостатком массы, а вскоре еще похудел даже.
Сейчас 11 месяцев и 11 кг веса )))
Natali Korovina
Не забывайте, что после рождения ребенок теряет в весе 300-400гр, а ваш прибавил 300+200гр, пол кг примерно
Gulnura Abdinabi Kuzu
Пусть почаще к груди прикладывает! Грудь чередует каждые минимум 2 часа. Т. е. не беспорядочно давать - то правую, то левую, а каждая грудь должна дежурить по 2--2,5 часа. Чтобы ребёнок добирался до заднего, более питательного молока.
Про переднее и заднее молоко читайте в интернете.

Также надо следить, чтобы прикладывание было правильным! Об этом тоже можно много узнать.
Ничего страшного, у меня ребенок набрал 300 гр за первый месяц, врач сказала повода для беспокойства нет. Зато потом вес резко полетел вверх с 3 месяца и в год уже 11 кг 400 гр весил. Родился 3120