Беременность и роды
ох, девчонки, подскажите...что-то мнительная я стала.
Девчонки. Начиталась тут всего. ..Была у врача 16.12.09, ставила срок 5 недель, ничего делать не стала, сказала придти на учет после праздников. И сижу я вся в неведении. У некоторых узи сделали, ХЧГ взяли и т.д. Про боли в животе перед угрозой....У меня то в правом боку кольнет, то в левом ближе к яичникам. ТО на ладонь выше пупка. В общем, чувствую свой живот в разных областях. Это нормально. При угрозе прям внизу болит???
Светлана! Не волнуйтесь ВЫ!! ! Боль в животе и должна быть небольшая! Т. к. растягивается матка и гормонально перестраивается организм! Если внематочная-вы сразу почувствуете это: боль колющая страшенная, на стенку полезешь и кровотечения... Вам нельзя волноваться!! ! Я вот сама в похожей ситуации!! ! 21.12 была у гинеколога после того, как сделала 4 теста и они все "+", базальная температура 37,1...Врач ничего не нащупал правда, сказала рано... На узи отправляет в след. понедельник. А я пошла сдала кровь на ХГЧ, но готово будет только в среду (((( так что я за праздники с ума сойду точно!! ! вообще в неведении..
Это нормально - не переживайте. При угрозе болит как примесячных - постоянно и нудно. Или просто тонус сильный, и Вы матку чувствуете все время как комочек.. . Но я с угрозой двоих выносила и родила )) Так что это вовсе не показатель еще ))
При угрозе живот побаливает, как при месячных, может сильнее или слабее. Я думаю, вам не стоит так сильно переживать. У вас плод находится только-только в матке, считай, практически в самом низу еще, так что то, что у вас болит выше пупка, явно не угоза выкидыша ))))
кольнет там и сям - это матка растягивается. недель до 10-14 эти чувства беспокоить будут.. . а если постояные боли, ноющие, не дающие покоя, да еще и выделения какие - это повод уже срочно обратиться за врачебной помощью! Я в ЖК на 8 неделе обратилась, сдала все анализы, на 11 неделе сделала узи и встала на учет.. . а раньше суетиться смысла не вижу...
Ирина Парфенова
ну ничего себе она растягиваться....то в боку, то выше пупка кольнет... то яичник.. или в области))
Как гинеколог - поменьше мнительности. Как говорил проф. Преображенский: "Не читайте до обеда советских газет". Меньше нервничайте и больше дышите свежим воздухом. И сосредоточтесь лучше на собственных капризах.
Не парьтесь, все у вас нормально. УЗИ вредно и просто так каждый раз его делать не стоит. А в поликлинику ходить на анализы, чтоб чужие сопли собирать-это вам надо? Поменьше читайте про всякие ужасы и кошмары во время беременности. Думайте о хорошем. Беременность-это не болезнь, а нормальное состояние для женщины.
да конечно нормально, оргонизм привыкает к своему пузожителю конечно и яичники и тянет, ну если прям сильно беспокоит то к врачу, у меня болел как при месячных но не чего я родила и вам желаю легко относить и родить
все у вас нормально. перестаньте прислушивать к каждому движению вашего тела, успокойтесь, лучше почитайте книги как развивается ваш малыш, что вам теперь нужно кушать, как себя вести. думайте о приятном. здоровья вам и вашему малышу.
при угрозе болит сильно, а не колет, не переживайте.
научитесь быть пофигисткой... мне очень помогает при разных срессовых ситуациях... пугали меня и врачи и "ответы" и передачи и советчики, а я как баранчик (мне до всего плевать) сейчас уже 32 недельки... всё будет хорошо, наше здоровье от нашего настроя зависит.... НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ... ВСЁ ХОРОШО.... РАДУЙТЕСЬ!
если болит, то это ненормально в любом случае, так что обращайтесь в больницу, дежурные врачи в праздники должны быть
сейчас получается срок 6 недель. у меня на сроке 10 недель был выкидыш, по какой причине до сих пор не ясно. в течении 5 дней мазало, живот вообще не болел, последние дни ныла поясница, я почему-то ссылалась на домашний ремонт, а когда пришла в больницу было поздно, вечером случился выкидыш. да было такое неприятное ощущение, в течении часов двух-трех ныл живот и все больнее и больнее, плодик то размером был 4-5 см уже, вот когда он проходил через шейку матки, то адски неприятно и больно стало.
сейчас беременна второй раз, срок 24 недели, поверьте, живот болит очень часто, но это не от угрозы, а от изменений в организме. просто по другому к себе относишься, бережешься и отсюда кажется, что там что-то кольнуло, тут.. . хотя раньше этого мы просто не замечали.
у вас если же нет никаких выделений, болей в спине, то думаю, что просто матка растет и давит на куда-нибудь. у меня кзади немного, поэтому всегда живот болел и спина при месяч. , также и при беременности. думаю стоит успокоить душу, сходив к другому врачу или в платный медцентр.
Ирина Парфенова
выделений нет. ну они есть конечно( как молоко). Раньше вообще не было почти. Спина иногда побаливает....ну я думала почки( у меня и раньше такие боли бывали(до беременности) так что не новая)
Боль резкая может возникнуть пр чихании и кашле, это норма. Но если боль не прекращающая и сопровождается выделеениями, то тут уже к врачу. Тянуть живот, переодически может, и это не первый признак угрозы, мыщцы матки растягиваются и все перестаривается. Только опять же все эти боли и покалывания не должны быть систематическими. Я на проятжении всех своих 12 недель чувствую тянущую боль, и врачу всегда об этом говорю, крови нет, выделений плохих тоже, и каждый раз она мне отвечает - это нормально.