Беременность и роды

девчонки подскажите!

подскажите пожалуйста у меня ребенку 18 дней, сильно болит животик, эспумизан не принимает, от укропной воды рвота, делала ей клизмочку вечером но помогло не на долго! у меня есть чай с фенхелем, но он с 1 месяца, а может быть если ей дать сейчас его?
Катя Фокина
не переживай, продолжай держать диету, эспумизан в каплях как она его может не принимать, капай в ротик, обязательно, он уберает газообразование, клизму не надо, кишечник не предназначен что бы в него лазили, только в крайнем случае, если запор нужен натуральный сироп лактулозы, дюфалак к примеру, не вызывает привыкания, можно давать до налаживания стула, можно давать новорожденным 1 мл с утра или непосредственно когда есть проблемка, если не запор а газики, нужно убирать не следствие а причину, кишечник не заселен нужными бактериями, там господствуют патогенная флора и вызывает газообразование, срочно покупаете хороший пробиотик, типа симбитер, бифиформ, и начинаете давать в течении месяца как мин, вам станет легче не сразу конечно после первых приемов... эспумизан капайте, плантекс и укропную водичку выкиньте, фигня... для облегчения, купите резиновою грелку, вырежьте одну сторону, оберните пеленкой, нагрейте утюгом, полжите малышулю себе на руку вниз животиком подложите грелку и ходите и массируйте другой рукой животик, тепло расслабляет, массаж и положение вниз животом- выходят газики, побольше тискайте ляльку, нужно что бы н ебыло застойных процессов, делайте массажик, купайте, пусть плавает в теплой ванночке, помогает.... и таким образом постепенно перерастете, все нормализуется, но купите бифидо бактерии и давайте эспумизан, не пожалеете... удачи!
Татьяна Ефимова
Лучший ответ
я давала раньше мес и ничего страшного не было.
Elmira Arimle
Укроп и фенхель очень близкие родственники, если ребенок не переносит укроп, вряд-ли он фенхель будет переносить.

Пересмотрите все же свою диету.

Общие принципы:

Не существует идеальной абсолютной диеты кормящей матери, т. к все дети разные, все мамы разные, у всех различная микрофлора в кишечнике и, следовательно, всасываются различные вещества из одной и той же пищи. Кроме того у всех разная иммунная система и различный иммунный ответ на реакцию антиген-антитело, т. е. на аллергены.

Каждая мать подбирает свой собственный режим своего питания, следя за стулом ребенка, его газообразованием, состоянием кожи. У новорожденных кожная реакция может наблюдаться на любом участке кожи. Позднее наиболее часто реагирует на неправильное питание следующие участки кожи: Щеки, /ягодицы, заушная область, волосистая часть головы (корочки). , кожа голеней, подколенные и локтевые сгибы.

Каждый новый продукт питания вводим отдельно, чтобы была возможность проследить за реакцией ребенка. Ведем пищевой дневник. Часто дети реагируют не на первый прием новой еды матерью, а на второй.

Категорически запрещен алкоголь.

Не следует вообще употреблять продукты, часто вызывающие аллергические и кишечные реакции:
Копчености, сосиски
Кетчупы, майонезы
Капуста
Виноград
Газированные сладкие напитки
Все, содержащее консерванты
Куриные и рыбные бульоны
Рафинированные углеводы: пирожные, шоколад, манная каша, мороженое
Тыква, огурцы, помидоры
Клубника
Икра
Киви, апельсины

Если кормящей матери необходимо какое-то медикаментозное лечение, то оно должно производится только после консультации педиатра. Отношения с лекарственными веществами должны быть еще более строгими, чем во время беременности, т. к. плацента уже не выполняет свою барьерную функцию.

Молоко уберите совсем - каши только на воде.
Можете купить дополнительное питание для беременных и кормящих (Фемилак, например) разводить и добавлять в кашу.
Бульон говяжий (не костный) тоже в кашу подойдет.
Мясо вареное или тушеное - говядина, индейка.
Котлеты (говядина, индейка) только не жареные, а тушеные.
Пельмени исключительно домашние.
Макароны иногда.
Рыбу белую нежирных сортов тушить в фольге, например.
Пару раз в неделю вареное яичко.
Некрепкий говяжий бульон с небольшим количеством картошки и свежим укропом.
Овощи тушеные: репка, кабачок, брюква, морковка, картошка, брокколи, цветная капуста.
Кисломолочка (не жирная) - кефир, ряженка, простокваша, бифидок, ацидофилин, сыр, творог.
Побольше укропа ешьте сами.
Хлеб\булку замените на бездрожжевые хлебцы.
Из фруктов только зеленые яблоки и груши без кожи. Иногда можно позволить себе банан.
Салат - тертое яблоко, тертая морковка, зелень петрушки.
Чаи пить только лактационные и детские (можно с лимоном) .
Можно еще клюквенный и брусничный морсы.
На сладкое печенье "Мария", иногда зефир, очень редко сливочное мороженое.

Ребенка перестаньте пичкать всякой ерундой и мучить клизмами. Выкладывайте малыша на живот перед едой.
Если пеленаете - перестаньте, оденьте ребенка свободно.
Организуйте совместный сон с малышом (при этом должен быть контакт "кожа к коже").

Во время колик конкретно нашему сыну помогает теплая ванна (потом сразу дать грудь) , массаж вокруг пупка (по часовой стрелке) , поприжимать ножки к животику, поделать велосипед, покатать животом на массажном мячике (вперед-назад и по часовой стрелке) . Иногда просто по квартире его поносить, зубы позаговаривать =)

Знаю еще, что многим помогает нагретая утюгом пеленка, приложенная к животу, пеленка туго обмотанная вокруг живота, нагревание животика феном через пеленку.
Ольга Гутник
следите за своим питанием и не пичкайте ребёнка всякой хернёй (извините за выражение) .
Лен, я не о том. Питание должно (!) быть разнообразным ( кстати молочное- далеко не лучший вариант, у многих детей аллергия, животик врдли из-за этого болит) , на одной гречке ни ребёнок ни вы не протянете. Просто не мешайте всё под ряд, маленикими порциями, смотрите на что ребёнок реагирует.
Тёплую грелку на животик, выкладывайте на животик через какое-то время после еды. Опять же после еду поносите ребёнка в вертикальном положении, чтоб избавиться от воздуха, который ребёнок заглатывает во время еды.
вот как раз с молочным-то Вам лучше пока поссориться.
Ainabat Zhengisbekova
плантекс попробуйте дать. А ещё утюгом нагрейте пеленку и к животику приложите, к себе кроху прижмите и походите так. Должно помочь. Чай с фенхелем конечно дайте!
Нина Саяпина
Леночка! Срочно скорую вызывай - дитё ещё совсем маленькое!
Наталья Гудз
Купите Бейби Калм - такие капельки от колик. СУПЕР! Всё перепробовали и только эти помогли. Детки их любят, они видимо вкусные. Только надо регулярно перед едой давать иначе эффекта не будет. Очень советую.
Best Of All :)
Каши наоборот надо варить на воде, а не на молоке, а так делайте массажик, гимнастику, выклдадывайте перед каждым кормлением на животик, кладите теплую пеленочку на животик, гладте животик по часовой стрелке
Дочь месячной внучке дает саб-симплекс, вроде помогает. А фенхель хрень полная, а клизма от запора.
Лучше купи чай с фенхелем Хипп, его с первой недели можно давать. Вот только поможет ли? В таких случаях нужно капли от вздутия, кроме эспумизана есть еще много других которые могут подойти твоему ребенку. Ну из народных методов смоченная в теплом растопленном сливочном масле масле марля. Приложить к животику, сверху пеленку, так подержать мин 10, нам помогало.
А вы сами начните пить чаек с фенхелем. Он, кстати, и молочко улучшает и количество
у вас крыша поехала?? ? какая клизма? ? вы ток хуже сделали! ее делают ток ес ребеенок 3 дня не какает!
у ребека просто так живот болеть не может не жри всякую дрянь и обратись к врачу!!! !
О, ВСПОМНИЛА! КУПИТЕ КАПЕЛЬКИ ИНФАКОЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ. Я ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА ДАВАЛА СВОЕЙ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫЕ В ОТЛИЧ. ОТ ЭСПУМЕЗАНА.
Olga Danilova
со 2 дня давала фенхель. просто чуточку слабее делала. на животик почаще выкладывайте.
На время не смотрю. Захотел-поел!
***ксюня** *
На время не смотрю. Захотел-поел!
ромашка лучше всего так же она помогает от всего, и нельзя есть всё острое, кочёное, жареное есть нельзя. всё в рацион вводить постепенно. сейчас можно есть овощи и поменьше картошки.