Беременность и роды
Девчонки,подскажите!Очень надо...
Я беременна,уже приличный срок.На приеме в женской,видимо от волнения, у меня всякий раз подскакивает давление,из-за этого даже хотят положить в больницу,Дома по нескольку раз на дню измеряю,все в норме.Как это объяснить моей врачихе???она не верит...а я не хочу просто так лежать в больнице.Может что то принимать перед приемом???Была у кого нибудь такая же ситуация?
есть такая штука называется синдром белого халата, научно подтвержденная, а вот врачи часто забывают про это . не надо дышать валерьянкой это вредно, а вот дыхание это очень хорошо. возьми с собой мужа, и вообще почему ты боишся это же обычная проверка! очень интересно на сколько вырос малыш как он разворачивается. вот пред узи можно волноваться.
записывай давление з раза в день и покажи его вра4у, за несколкь дней.
или требуй, 4тобы тебе дали 5 минут посидеть, прежде 4ем мерять двление.
а вот волноваться совсем не стоит.
а чего боятся то в больнице лежать? может оно того стоит пролежать, проверится ведь на кону стоит здоровье вашего ребеночка и предстоящие роды, а это очень не легко
без твоего согласия все равно не положат, не имеют права.
перед тем как идти на прием, что бы не волноваться, подыши настойкой валерьянки (прямо из бутылочки).
у меня было точно также. Тысячу раз им объясняла, что боюсь я их, этих врачей, а дома всё в порядке было, мне муж измерял. ну ничё, пришлось полежать на сохранении 2 раза, первый раз мне в палате такие девченки прикольные попались, вобщем терпимо а второй раз такая скукотень. че попало. я с врачом договорилась - приезжала в род. дом утром, у меня брали анализы, врач на обходе смотрел, капельницы какие надо ставили и после обеда я домой ехала. Ты попробуй врачу объяснить, что это от волнения, не дурак же он, хотя обязан положить тебя на сохранение если давление есть, а может если есть кому каждый день возить тебя, то можно на дневной стационар - быренько все процедурки прошла и потопала домой :)))) удачи тебе вобщем, я тебя понимаю, держись :)))))
попробуй перед этим сделать гимнастику для дыхания. Садишься, выпрямляешь спину, вытягиваешь руки на колени, закрываешь глаза. На счёт 1,2,3,4 делаешь глубокий вдох, на счёт 1-16, держишь воздух в себе, на счёт 1-8 делаешь медленный выдох. Так повтори раз 10-20. Нервы успокаиваются, кровесносная система нормализуется. Должно помочь. Желаю успехов в рождении!!!
Может быть действительно валерьянку перед приемом попринимать? зачем лишний раз в больнице валятся, тем более что малыш не любит этого! никто тебя насильно не положит!
очень редкий "симптом белого халата", когда давление мериют в больнице, оно скачет, а дома все нормально, это подсознательно происходит. Без согласия в больницу не запихнут.
вообще врач должна дать тебе отойти и перемерить давение, у меня тоже так было, когда к терапевту приходила, а вот с геникологом все было нормально, хотя у меня мужчина
Зачем так бояться! Может ваш ребеночек не любит врача и поэтому начинает волноватся и из-за этого поднимается давление. Дома то спокойнее, мама рядом...