Беременность и роды

девчонки подскажите,бер 25 неделек,отёки.чем спасались.листья бруснии не помогают.врачь у нас не очень.заанее спасибо

Ничё мне не помогало, так и пришлось лечь в больницу.
Инна Сергеевна
Лучший ответ
мочегонные если попить? Почечный сбор там...
Мне тоже мочегонные не помогали, походила до последнего с отеками. Больше всего отекали ноги, к вечеру нельзя было в тапки влезть ( Немного помогало держание ног минут 10-15 в прохладной воде, потом мазала лиотоном и задирала их на стену минут на 10. Наполовину уходили. Вообще прохладная вода и лиотон это вещь! Попробуйте, вдруг и вам поможет))
при отеках больше белковой пищи нужно кушать (творог, мясо) . даже иногда рекомендуют творожный разгрузочный день устраивать.
Ну и опять же больше пользы чем от мочегонных - для лучшего фомирования скелета ребеночка.
Катерина ***
Отеки никуда не денутся, я и час почечный пила и таблетки какие-то выписывали, сидела на разгрузочных днях и жидкость ограничивала и соль, в итоге на 30 недели похудела на 1 кг. , а отеки только больше стали (((
Поменьше на ногах.
Нина Агеева
Света, если у вас есть склонность к отекам - хоть что будете делать- абсолютный ноль!
У меня две беременности протекали с отеками : впервую я не знала что такое и не ограничивала себя ни в еде ни в жидкости- итог гестоз! Во вторую уже соблюдала все диеты (даже сидела на твороге и яблоках) - в итоге снова отеки! Ну организм у меня такой- так отвечает на беременность!! ! И ничего не поделаешь, и тоже ела бруснику и пила мочегонку Н И Ч Е Г О!! !

Вам могу посоветовать просто посидеть на диете (иногда для ребенка это полезно!) , а вечером вместо плотного ужина попейте кефир, он влагу выгоняет, только свежий (иначе обратный эффект будет)
Алия Кадирова
я стала сильно отекать 31-32 недели срок... врач поставила гестоз... страшно.... назначила клюквенный морс литр в день обязательно, хофитол, потому что канфрон не помог, разгрузочный день, не есть после 6 вечера, заклеить рот на все отсрое, соленое и жареное... постараюсь придерживаться... посмотрю что будет, попробуйте-может и вам поможет
я просто убрала из рациона все жирное, соленое, острое, исключила майонез и стала больше пить обычной воды и все прошло, даже белок в норму пришел.
Zvezdochka Yasnaya
Конефрон мне назначали. 2 недели курс. Но потом все равно вернулись эти долбанные отеки!
Я с 38 недели пила Канефрон-Н. По 2таб. после еды 3р. в день в течении 2-х недель, потом перерыв в одну неделю и - заново. Еще носила компрессионные чулки до колена (у меня были отеки только на ногах от колена и на стопах) . Ограничила суточное потребление жидкости с учетом супов, напитков, фруктов и пр. до 1л. в день. Бессолевая диета.
Канефрон+ эуфилин+ курантил. Кто-то скажет, мол, курантил только ковь разжижает, но фокус как раз в том, чтобы периферийные сосуды хорошо снабжались кровью. Поза собачки: становитесь на колени и локти и стоите так 15 минут. 3 раза в день. Два раза в неделю сидите только на яблоках. Если не поможет - в стационар.
Лида )))