Беременность и роды
Помогите, может у кого такое было! 25 неделек. я очень люблю и жду свою малышку, но уже несколько дней идет настоящий
дипрессняк. меня все и всё бесит, я реву несколько раз в день, мне кажется что я уродина, одежда вся некрасивая, никто меня не понимает, муж эгоист и всё в этом духе. мне страшно что я могу нанести вред моей масечке, но не могу контролировать свои истерики.... ужасно хочется на необитаемый остров.... никого не видеть и не слышать.. . это пройдет или теперь постоянно так будет?
Не надо за ним ухаживать это просто нога а не позвоночник . если на аватаре ты . в чем я не сомневаюсь . то не понятно от чего ты решила что ты уродина . Ты не права только в том, что позволила когда то себя обидеть и теперь платишь за это и малышка тоже.... Знаешь я в начале беременности тоже одна была я просто от мужа ушла а про беременность сказала уже гораздо позже . и так получилось что он не знал где меня искать, но нашел и раскаялся (не передо мной ) перед самим собой . Уменя сейчас 40 недель уже.... страшно боюсь рожать, но очень хочется снова забеременеть. потому что меня на руках носят как в сказке ...Вывод один не бойся остаться одна у такой красавицы как ты это вряд ли получится ))))) и не забывай что в первую очередь надо любить себя а не мужчин .
МИР ВАМ !!!
йод актив купи, дорогая, это твоя щитовидка кричит, что йоду не хватает, принимай 3 дня по 3 раза в день во время еды, а потом - утром и вечером, кушай рыбку и водоросли... мидии и креветочки, но селёдочку понемножку... и с овощами. .
Еще попей отвар полевого хвоща, заваривай, как чай, поешь гречневой кашки, вари рассольник с огурчиками, с перловкой! - лучше будет всё усваиваться. и иммунитет будет хороший.
пусть на костылях передвигается
а вы съездите в гости отдохните, навестите маму на недельку
старайся сдерживаться))) ) все хорошо будет
пройдёт, но видимо вам надо сменить обстановку и побольше положительных эмоций, иначе загоните себя в ещё большую депрессию...
Мне кажется, вы прочитали где-то, что беременным свойственнны капризы и неврозы.. . что все должны потакать этим капризам и т. п.. . и убедили себя, что ЭТО нормально и у вас тоже должно быть ЭТО.. . На самом деле - беременность - не болезнь, а нормальное состояние организма. И такие "отклонения" - просто блажь и распущенность, имхо.. . Я знаю, что ничего ужасного не происходит и всё контролируемо..
Светлана Мусабекова
ко мне это не относится, муж меня не балует, мне смысла нет просто так закатывать истерики. у меня очень болят ноги, стоит немного прогуляться, спина просто отваливается, слава богу бандаж помогает, я чувствую себя инвалидом, к тому же муж ногу сломал и теперь все надо делать самой и ухаживать за ним, а он еще и хамит, это наверно и дало срыв
Люся Васильцова
а вы были беременной? Если даже и были, то возможно вам не приходилось проходить через вот такие вот гормональные всплески. Просто вам повезло. А так вот однозначно судить нельзя. Каждая женщина по-своему переносит беременность.
все пройдет. постарайтесь внести как можно больше позитива в вашу жизнь. придумайте, что такого приятного Вы могли бы сделать, придумать, посмотреть.
Знакомое состояние. но оно на 20-й неделе прошло. Может, и утебя через пару неделек все в норму придет. Я взяла неделю очередного отпуска и нервы успокоила. Сейчас снова на работе
Это предродовая депрессия. У меня так было примерно в это же время. Пройдет - не заметишь. А пока пей валериану "вечернее" по 1 т. 3 раза в день. Будешь спокойна как удав.
у меня на вашем сроке тоже были слезы по любому поводу. Сама себе удивлялась что это со мной. До беременности я никогда не была плаксивой и обидчивой. Наоборот считаю себя оч даже выносливой. А тут прям как прорвало за всю мою жизнь. Муж что-нить не так ляпнет и всё...понеслось. Не могла остановиться. Часами рыдала и жалела себя. Но всё прошло само собой. И у вас пройдет.
Не вздумайте комплексовать своей беременностью. Это же чудесное состояние, которое нам женщинам дается от природы. Я наоборот с удовольствием хожу пузом вперед)))) ) Пусть все глазеют. Я просто наслаждаюсь своим видом. Ведь через месяц все закончится.
пройдет. мнительная просто очень. успокойся! нервы только малышу вредят. послушай музыку, шум природы например. релакс полный поймаешь и заставку поставь на комп водопад (вода успокаивает)
Я такая же))))) Правда у меня срок 36 недель... .
Недавно мне моча в голову ударила (по другому и не скажешь, честное слово=))))): дело в том, что у меня ПДР 29 мая, а в тех числах у меня др.... Ну так вот-взбрендилось мне, что про мой день рождения все забудут, т. к. родится там дочка-и всё внимание будет ей.... а меня никто и поздравлять не придёт.... Не поверите- я плакала пол дня)))) Казалось, что я такая несчастная, всеми забытая и никем не любимая.... Жуть)))))
побольше гуляй и держи себя.... а вообще надо об этом врачу сказать, так как это не очень нормально ...
Светлана Мусабекова
разве его можно беременным?
1. Загляните внутрь себя.
Психологическая задача беременности для Вас, как женщины и матери – это дать жизнь новому человеку. Процесс становления матерью в случае, если рассматривать его и как приобретение того, что Вы желаете для себя, поможет бороться с депрессией. Кроме того, до того, как решиться на рождение ребенка, следует спросить себя о том, готовы ли Вы к материнству, каким родителем Вы будете, чего Вы ожидаете.
2. Проанализируйте историю Вашей семьи.
Проанализируйте отношения матери-дочери (Вас и Вашей матери) , отношения с Вашими родственниками, отношения с Вашим супругом. Все эти составляющие отразятся на Вашей психологической готовности к тому, что Вы станете мамой. Спросите себя, какие были/есть сейчас отношения у Вас с Вашей мамой, как Вы сами хотите воспитывать ребенка, отличается ли Ваш метод воспитания, которым Вы собираетесь руководствоваться, от того, каким воспитывали Вас, чего Вы опасаетесь? Иногда депрессия во время беременности может быть тесно связана с прошлым, с какой-то болью, которую Вы испытали в глубоком детстве. Вам необходимо проанализировать, что же вызвало тогда эту острую боль, постараться найти обоснование и разрешить эту психологическую проблему. В противном случае, Вы можете спроецировать эту боль на отношения с Вашим ребенком.
3. Серьезно подходите к Вашим потребностям.
Спросите себя, что необходимо лично Вам для того, чтобы воспитать ребенка, чем бы Вы смогли пожертвовать ради ребенка. Для того, чтобы насладиться материнством и избежать депрессии, Вам следует просить о помощи во всем: по дому, по уходу за ребенком, по решению семейных вопросов.
4. Сплотитесь как семья.
Именно отсутствие устойчивых и крепких отношений в семье, нежелательная беременность непременно приведут к стрессу во время беременности. Если семья не сплотится, не станет лучше понимать друг друга, то стресс, испытываемый во время беременности, перерастет в кризис после рождения ребенка. А также может отразиться и на психике самого ребенка.
5. Не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам.
Не думайте о том, что единственной причиной, обуславливающей появление депрессии во время беременности, является изменение гормонального уровня, свойственное в данный период женщине. Процесс становления матерью - это не просто изменение гормонального порядка, это изменение жизни в целом. В данный период времени для женщин очень важна психологическая поддержка. Помощь профессионала может быть как нельзя кстати.
6. Не откладывайте на потом.
Постарайтесь поговорить со своим мужем о том, как изменится ваша жизнь после рождения ребенка. Проанализируйте собственные воспоминания из детства, те страхи, которые у Вас были, и сложности, с которыми Вы столкнулись, и постарайтесь взять лишь самое лучшее для воспитания своего ребенка. Поверьте, он этого действительно заслуживает.
ПРОЙДЁТ, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ!
2. Проанализируйте историю Вашей семьи.
4. Сплотитесь как семья.
6. Не откладывайте на потом.
ПРОЙДЁТ, ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ!
у меня на таком же сроке так же было )))
потом само собой прошло.. . даж забыла что это было )))
Купи в аптеке сбор успокаивающих трав (но посмотри чтобы противопоказаний не было беременным) в состав которых может входить валерьяна и т. п. Я себе траву валерьяны завариваю и пью понемногу. Прямо чувствую как нервы спокойнее стали, на самом деле легче. До этого пила пустырник в таблетках, он как-то не очень помогает.
Ложись на сохранение и доставай таких же соседок по палате.
Пройдет
Все конечно, же, скоро пройдет. Попей валерьянку в таблетках.
Нууу, держись мать)) ) почти все чрез это проходят, главное в этот депрессивный период сильно мужа не пилить, а то некоторые особо впечптлительные "мужчнки" не выдерживают такого обращения) ) а вообще такие периоды не очень длинные, ну а пока можно попить какие нибудь успокоитльные, к примеру, "Седасен" или "Релакс-Флора" мне помогало, они безвредные на травах.
конечно все пройдет))))
Все пройдет, нужно в любом случае, обратиться в женскую консультацию, там посоветуют, что попринимать -травы можно.
Ольга Петухова
но осторожно и не все
пройдет) ) это гормоны играют.. .
но ты им сопротивляйся-не раскисай!! !
Еще чуть-чуть и будешь самой счастливой на свете!!!
но ты им сопротивляйся-не раскисай!! !
Побольше гуляй, если хочешь даже одна, или сходи в spa салон, сделают массаж рук/ног, масочки всякие на лицо - очень расслабляет! А еще музыка очень хорошо успокаивает, тем более что ребенок уже слышит все, так что плеер в уши и гулять!
хаха пройдет, у меня так же было перед декретом, сейчас 32 недели славу богу мир лучше стал для меня, так что крепись пройдет
Это всё гармоны, забей... Прикалывайся над всеми и предстовляй их в розовых панталонах с рюшеми.
Пройдет, у моей жены то же самое, терплю незнамо как)))) ) после родов тоже будет депресняк, так что не волнуйтесь все впереди )))))
Красивая! Купи что-нибудь для себя, настроение подними, съезди в гости, уеденись, если возможно, сходи погуляй в парк, в лес, в общем на природу; смени обстановку, по поводу депрессии посоветуйся со своим врачём, есть препараты, которые можно при беременности. (всегда читай инструкцию по применению, прежде чем купить что либо в аптеке) .
Осознай, что на самом деле не всё так плохо, как кажется, это типичная депресстя беременной, да похоже ты и сама это понимаешь, а мужики, да они пожизни толстокожи.
Думай о чем-нибудь хорошом!!!
отлично Вас понимаю! ! поэтому я переехала на отдельную квартиру на 2 месяца... .
Это нормально, во время беременности женщина может испытывать эмоциональные перепады. Поводом для изменения настроения может послужить все что угодно.
а это так и есть! ты уродина стремная)))))