ограничивать жидкость не надо, пейте как обычно.. . ограничивая жидкость организм начинает ею запасаться... .
я пила всю беременность очень много, и в том числе брусничный морс или клюквенный не было ни каких отеков.... попробуйте морсики...
Беременность и роды
девочки подскажите что попить от отёков??? завариваю брусничный лист и канефрон. но ноги к вечеру всё равно отекают.
если малыша хочешь наплевать на больницу! меньше самодеятельности, воды (я от винограда сильно отекала)
пейте мочегонное для беременных, держите ноги на высоте (например на стульчик подушку и ноги на нее, на кровати под ноги подушку подкладывайте) , не ешьте соленое, и кстати пейте больше жидкости (!!!), когда вы начинаете себя ограничивать организм наоборот задерживает воду и отеки не проходят! ! вам просто нужно сделать так, чтобы по чаще в туалет ходить и эта жидкость выходила, клюквенный морс еще помогает!!
Меня с 24 недель с этими отёками гоняют, ставят нелепые диагнозы.. . тогда по КТГ поставили преждевременное старение плаценты, каким местом, не понятно.. . УЗИст мне сказал что ничего подобного и в помине у меня нет и что КТГ они неправильно снимают.... С ребёнком всё прекрасно и ладно, а отёки у меня и до Б в жару были.... умею слушать свой организм и знаю, что в больницу из-за жалких отёков меня не загнать.. . даже с врачами договорилась - никакой больницы, пока анализы в норме!
У вас срок тем более большой.. . до родов чуть-чуть осталось.. . вам только роды от отёков и помогут...
опасный отек - если надавишь и остается ямка - остальные временное явление
Наталья Гордеева
ямка остается но она быстро исчезает..А чем опасны отёки???
у меня нет отеков, но проблемы с почками, брусничный лист не помогает, сижу на канефроне почти всю беременность и очень хорошо клюквенный морс, с него будете бегать в туалет часто, может поэтому и нет отеков у меня)))
Наталья Гордеева
скажите а вы морс сами готовили из обычной клюквы???
та же фигня.. просто вешаюсь вечерами
еще и ноют ужасно
почитаю, может что то дельное посоветуют
ноги к верху не помогает
еще и ноют ужасно
ноги к верху не помогает
Наталья Гордеева
вот и уменя такая же ситуэйшен....кошмар какой то....
если срок большой ...по большом счету ничего не поможет ...пейте менее литра жидкости в день ...гуляйте и после отдыхайте ножки положите на стульчик с подушкой или на возвышение ...все это проходили мы ...потерпите, родите и все пройдет )))
Акмарал Бакирова
от отеков капельницы ставили мне в больнице ...если хотят положить ...не отказывайтесь ...если ребеночек первый и вы так сказать свободна ..я то всегда отказ писала , потому что двое детей и я была одна .
каждый день кушайте грамм по 100-50 клюквы, я просто брала замороженную, посыпала сахаром. помогало хорошо