Беременность и роды
можно ли пить брусничный лист при беременности? на пачке написано-противопоказано, слышала, что он повышает тонус. ОТЕКИ
мне врачь прописала пить брусничный лист или почечный чай от отёков. Советую второе. На вкус очень приятный по сравнению с брусникой и на пачке у него противопоказаний нет.
бруснивер - это мне рекомендовала гинеколог во время бер-ти.
мне выписывали во время беременности, профилактика отеков, обладает мягким мочегонным свойством. Но я покупала свежемороженную ягоду брусники, так ела с сахаром, или морс варила
арбузы еште. мне помогло при отеках. а брусничный лист я пачку выпила, а толку ноль
мне назначили при отеках, пью, хоть и тонус изначально был. не заметила, что бы он на что-то повлиял (ни на отеки, ни на тонус)
Если на пачке написано, что противопоказано, то зачем на себе проверять, я бы не стала пить.
Только им и спасалась.
а вы русский язык понимаете или как? Если не знаете значение слова противопоказано, то посмотрите в словаре. Там точно есть )
Брусничный лист - это штука мочегонная, а такие вещи надо строго с врачом согласовывать. особенно во время беременности. Кроме того, куча трав и растений, которые мы применяем обычно по поводу и без для самолечения категорически противопоказаны во время беременности, так как обладают тератогенным действием - попросту уродства у малышиков врожденные вызывают. Поэтому, если написано "противопоказано", значит не с потолка это противопоказание взято.
Мне в роддоме именно его и выписывали, когда с отеками и пиелонефритом лежала.
я пила, отёки убрались, тонуса не было