Беременность и роды

Мамочки, которые пьют анальгин во время беременности! Вы в курсе, что он противопоказан в 75 странах мира?

Я вообще анальгин не пью)))
Анжела Тихонова
Лучший ответ
Анжела Тихонова Не беременна))))
Ольга Кузнецова Темпалгин- это тот же анальгин, только с добавкой.
Анальгин - это метамизол натрий 500 мг.
Темпалгин - это метамизол натрий 500 мг + триацетонамид 4-толуолсульфонат (темпидон) 20 мг
Это миф! Когда на западе стали производить парацетамол и панадол, то эти фирмы естественно начали борьбу с фирмой, производителем анальгина!
Нина Праздникова Согласна на 100%. Якобы безопасный парацетамол вообще не выводится из организма в отличии от анальгина, который хоть и не подарок (безвредных лекарств вообще-то нет абсолютно), но хоть выводится почками и печенью.
Разовый прием сильно не повредит. По крайней мере, анальгин выводится из организма в отличии от парацетамола, который вообще не выводится, накапливается в печени и сажает ее. А его не только мамочки пьют, но еще и всем детям выписывают педиатры, как якобы безопасное жаропонижающее средство. Хотя в скольки-то странах мира врачи говорят о том, что при накоплении некоторого количества его в организме может потребоваться трансплантация печени.
Есть такие идиотки которые пьют анальгин во время беременности? Ничего кроме но-шпы пить нельзя!
Дана Бегмалиева К несчастью, есть....
A vi v kurse,chto est preparati ot allergii,kotorie proizvodit TOLKO Rossija i ni v kakoi drugoi strane ih prosto ne kupit? vot tut ostaetsja tolko poklonitsja rossijskoi farmazevtike.
...... Dianka
Вы в курсе, что 95% лекарств. которые назначают беременным имеют в противопоказаниях пункт: беременность?
Hilola Mirzaeva
так это личное дело каждого что ему жевать. не жуйте. вас же никто не заставляет.
я анальгин вот и не беременная не пью.
Алина Чумак
а ещё парацетамол. а в росси его новорожденным выписывают если что...
Ольга Грязнова
Для этого и дана голова. Парацетамол (который тоннами пихают детям с рождения) , на мой взгляд, еще большее зло. Имхо.
Я в курсе, вообще стараюсь ничего не глотать, только что врач посоветует и то не все.
он противопоказан не только беременным
Это сговор фармацевтов.
я вообще таблетки не пью. только если сильно-сильно прижмет.
Вот я об этом же!! !
Анальгин нельзя ни в коем случае!! ! Вызывает уродства различные и вообще очень плохо влияет на плод.
Наталька ...
сердце садит
Его не то что при беременности, а вообще пить нельзя. Сердце садит ужасно. А вообще при беременности инструкции читать очень внимательно надо ко всем препаратам, и к тем, что врач назначает, тоже. У меня терапевт в жк гений, поназначала того, чего категорически пить нельзя. Ну я ничего и не принимала, хотя сказала, что всем лечилась. И жива. Зачем масика травить?