Беременность и роды

девчонки подскажите пожл. что значит старенее плаценты, у меня срок 37 недель.

и как это влияет на ребенка и что в этом случае надо делать.Очень переживаю за малыша. Помогите кто сталкивался с такой проблемой заранее спасибо.
Little Fox
Спокойно! Этот диагноз ставят всем подряд, назначают медикаментозный курс. Пропейте для успокоения совести и рожайте своего прекрасного ребёнка!
Людмила Хафизова
Лучший ответ
Просто плацента созревает раньше, чем ваш ребёнок. Ничего особо страшного.
Нина Музыка
это нормальное являение, вначале она молодая 1 степени в середине 2, а к концу беременность 3 степень старения.
Как я понимаю, это значит что плацента отслужила свой срок и скоро прекратит быть ребенку надежным домом. Это либо скоро будут роды, либо надо будет их вызывать раньше, либо кесарево. Но я еще только готовлюсь родить, 100% не разбираюсь. Это только то, что тут углядела.
просто родипте немножко раньше 40 недель, в пределах нормы!
Nadeshda Bokshitskaia
Не согласна, что совсем уж ничего страшного.
Сильно не пугайтесь, но отнеситесь внимательно.

Преждевременное старение плаценты.
К концу срока беременности функции плаценты постепенно ослабевают. Ваш малыш готовится появиться на свет, а его первый "домик" доживает свой срок, чтобы отправиться "на покой". Но случается, что процесс старения плаценты начинается слишком рано, и плацента уже не может обеспечить ребенка всеми необходимыми веществами. Склонны к этому курящие и увлекающиеся диетами будущие мамы.
И что теперь? В 9 случаях из 10 врач отправит вас на сохранение. В домашних условиях при ускоренном созревании плаценты и ее изнашивании вам могут назначить медикаментозное лечение ("Курантил", "Трентал").

В большинстве случаев роды протекают естественным путем, однако стареющая плацента может начать отслаиваться раньше положенного срока, и тогда вам будет предложено кесарево.

Хотя на вашем сроке все это почти неважно :) Вам оч скоро рожать, ребеночек большой, все будет хорошо.
если пьете витамин Е перестаньте, плацента стареет начинает меньше питательных веществ поступать от Вас ребенку, но на этом сроке это уже не так страшно-рожать скоро.
Aiym Askar
Всё в порядке) Не накручевай себе) ) нервничать нельзя_))
Юля Марай
У меня был этот диагноз. Причем, когда проходила УЗИ, врач-"узистка" воскликнула: "И здесь тоже раннее старение? ! Что ж оно у ВСЕХ-то сейчас?! " Как объяснила мой врач, если наступит 3-я степень старения, начнутся роды. Но у меня на тот момент было всего 32 недели срока, а уж Вам-то с 37-ю волноваться не стоит точно! Преждевременные роды - это уже не про Вас!
Лучшим советчиком может быть только Ваш участковый врач!!!