Беременность и роды
подскажите про прививки!
сегодня нас сделали АКДС-1 ВГВ-1, HIB-1. чем поили детей после прививок? я вот ПАНАДОЛ купила, вот незнаю сколько мл дать. от с 3х месяцев. Боюсь передать или недодать, до сраной врачихи дозвониться не могу .
А почему вам так рано сделали эту прививку? все жаропонижающие детские можно только с 3-ёх месяцев и АКДС первая как раз делается в 3 месяца, панадол нормально поможет и на вкус он приятный вот с дозировкой не знаю попробуйте дать чуть меньше чем в нотации написано и кажется я уже писала супрастин дайте 1/4 таблетки=) Но возможно у вас и не будет температуры=)
Ольга Панина
цификон идет от месяца. кстати да по таблице прививок первая прививка должна идти в 3 мес.
цефекон в свечах использовали....
детский нурофен. там шприц удобный и дозировка написана. как раз с 3 мес. можно.
а инструкцию слабо прочитать?
Махира Хазырова
ещё раз повторяю в инструкции с трёх месяце, а нам до трёх ещё ДАЛЕКО!
я кроме антигистаминных ничего не давала - всё прошло нормуль
а зачем вы его собрались давать- у ребенка температура? если нет температуры- ничего не надо давать, если только что-то антигистаминное типа фенистила.
если все таки собрались давать панадол- почитайте инструкцию, там все написано русским языком кому и сколько можно давать
Способ применения и дозы
Суспензия: внутрь, детям от 3 мес до 1 года назначают по 1/2–1 мерной ложке (5 мл) , детям от 1 года до 6 лет — 1–2 мерные ложки (5–10 мл) , от 6 до 12 лет — 2–4 мерные ложки (10–20 мл) . При необходимости назначают повторно каждые 4 ч (но не более 4 доз в сутки).
Способ применения и дозы
ну мой врач и педиатр по 03 за 3 дня до и после фенестил капли.
парацетамол сироп давала, через час после уколов и на ночь
а температура один фиг поднялась
Я давала нурофен, панадол считаю фигня. Давала половину нужной дозы по возрасту, там вообще то в аннотации должно быть написано это! !
Нам еще капельки антигистаминные после АКДСки назначали.
цефекон лучше
Два раза реакции не было--ничего не давала. А так нурофен или парацетамол в сиропах.
в инете найдите инструкцию и посмотрите там точно написано
а может у вас и температуры не будет.... у нас не было например)))