Беременность и роды

Про экскурсию в роддом…..(вопрос внутри)

Ольга Лыссова
я бы не советовала вам туда ложиться, во-первых в 100 процентной стерильности наших больниц можо усомниться, а во вторых в основном туда кладут "неблагополучных женщин" со спидом, тобиркулезом и т. д, зачем вам лишние переживания и проблемы
Багиля Токшараева
Лучший ответ
Если там заразные вас туда не положат. А если не заразные ну тогда и бояться не чего.
Инфекционные этажи, ранвно как инфекционные больницы опасны безалаберностью самого пациента. если соблюдать все правила - ничего страшного не произойдет. Лучшая страховка в роддоме - это оплата одноместной палаты.
у нас в инфекционных палатах лежали больные гриппом. (рожала зимой) их даже кормят отдельно
Это обсервационное отделение. Туда кладут женщин, которые не наблюдались в ЖК, чего-нибудь не то в анализах.
Я в первые роды лежала в обсервационном отделении - мне даже понравилось.
А получилось как - стало плохо на улице, вызвали скорую помощь, документов при себе не было, как и обменки. Я там лежала как королева - одна в огромное палате. Народу в отделении вообще очень мало, а в обычном по 4 человека в палате, друг другу мешали.
Рядом в палате рожала "блатная" барышня. Тоже одна в палате.
А которые с конкретной инфекцией, для тех есть специализированные роддома. Туберкулезный или для ВИЧ-инфицированных.
Так что и правда бояться нечего.
Я специально в обсервационное отеделние попросилась. Там все в тыщу раз стерильнее, чем в обычном - это раз! Все врачи к тебе будут подходить только в перчатках.. . А то некотоыре уколы колят знаете ли без перчаток.... В третьих там обычно не очень много народу. Будешь как королева в отдельной палате лежать ) Единственный минус леджать там дней 5 будешь и никого из родных не пустят...
Раиса Крайнова
в обычных роддомах в инфекционных отделениях ничего страшного нет. в такое отделение можно попасть если даже с банальным насморком.
те, кто с сифилисом, гепатитом, спидом - рожают в специальных роддомах при инфекционных больницах
Ничего страшного в этом названии и правда нет, просто у кого то во время беременности молочница, у кого почки больные - значит моча плохая, так что если кто и попадёт - это же не спец боксы для сифилитиков, так что не переживайте, всё нормально))
Лариса Школова
Мне кажется там ничего страшного нет. Туда ложат тех у кого инфекция была во время беременности.
Алёна Ляпун
инфекционное - гепатит, сифилис и подобное... при чем тут вы??
Любовь Герасимова да будет вам известно, что в инфекционное можно попасть с банальным насморком.
В инфекционное кладут только больных или необследованных рожениц.
Юлия Рогова
Не заморачивайтесь! Спецпалаты есть в любом роддоме, если вы здоровы, то туда и не попадете!
а почему вас должны туда распределить.. . в инфекционное отделение здоровых рожениц с обменкой не кладут ))
Ольга Лыссова если мест нет то могут и туда класть
если у вас все в порядке со здоровьем вас туда не должны определять
часто туда еще неучетных кладут
А у нас в инфекционном отделении лучше, чем в обычном!
Там все стерильно, чисто, отдельные палаты ( всегда с малышом ), душ и туалет в комнате.
А в обычном даже в коридорах роженицы лежат и никаких условия, один туалет на весь этаж и т. п.
И ложат туда просто даже если температура у беременной.
Никаких бомжей и прочих гадостей там нет! (как говорят)
Может в других городах по-другому, но у нас очень даже хорошо!
после того как родила не было мест в палатах сначала хотели к платникам поместить но передумали и оставили отдыхать на родильном столе (выписка с 14-00) как место освободилось меня перевели ...естественно было инф. отделение (в нем знакомая ранее лежала ) но меня туда никто не положил и даже разговора об этом не было.... если вы здоровы то никто туда класть не будет.... легких вам родов
привет. как дела?
реально, если мест нет, то туда ложат.
может, узнать, что если на 4-м этаже нет мест, тогда платную палату взять?
а я вот не давно с роддома выписалась.. . со схватками поступила. вроде остановили..
Ольга Лыссова эээээээ....привет....какие роды ты что, тебе еще рано....
Ольга Скачкова сама в шоке. ну вроде остановили.. надеюсь теперь уж дохожу до срока)
Побывала я в пред родовой и в родовой, но не беременная.
Зашла туда и холодный пот по мне.... как-то страшно стало.... Вы сильная женщина.
А на счет 5 этажа, то на мой взгляд, нужно туда.. . Где стерильней, там и лучше.