Персоналу роддома № ____
г. ______________________
от _____________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, _________________________, заявляю об отказе от
(ФИО полностью)
профилактических прививок против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.
Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на ме-дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства) ;
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и 11(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) .
Дата, подпись
Беременность и роды
дайте, пожалуйста, ссылку, как писать заявление на отказ от прививок в роддоме!
При поступлении в роддом Вам дадут бланк.
В род. доме должно быть уже готовое, вам только подписать прийдетса. Врачи более заинтересованны в этом документе чем вы, т. что непереживайте сами принесут.
Лучше ставьте все прививки. Вдруг что случится - себя винить будете.
какая ссылка? Может еще он лайн родить хотите?
Ольга Зайцева
вы не понимаете проблему. Больше читайте!
Катрина Лапа
Да не нужно вам никакое заявление...При поступлении в роддом вам сами они бланк дадут...просто его заполните...Я родила 6 мес.назад,именно так все и было...
вообще-то в роддоме просят бумагу подписать-согласна, несогласна-у нас по крайней мере так было. или в свободной форме написать-врядли какая-то специальная есть
В роддоме дают подписывать согласие ...в конце там пункт Отказываюсь... там пишите отказ от БЦЖ и гипетита В и подпись потом ниже еще фамилию подпись и число.
в роддоме и дадут
соглашатесь на все прививки, мало ли что будет потом. Потом локоток не укусишь, сама мама уже прошла через это
У меня спрашивала педиатр в роддоме согласна ли я на прививки и всё.