Беременность и роды
Вопрос про прививки
Девочки, наверное тут уже задавали этот вопрос Вы в роддоме все прививки делали?! Я, например, хочу отказаться от прививки Гепатита Б - смысл - а вот БЦЖ не знаю....помнится мне... была у меня аллергия на эту канетель (мама рассказывала), и я так понимаю, что делай, что не делай - болезнь подцепить можно при пониженном иммунитете... Что вы думаете?!
думаю вы идете в правильном направлении.
все больше педиатров и иммунологов придерживается того что начинать вакцинацию стоит после года.
Юлия Шухова
дело в том, что я не против прививок... но не так рано ...меня смущает, куда они торопятся
делала все что положено в роддоме. даже и не думала отказываться.
Я предпочитаю во всем перестраховываться и если уж делать прививки то по консультации с иммунологом.
Я обеим дочкам все прививки делала и в род. доме и потом, думаю, что делать из нужно.
мы делали все
осбенно учитывая распространенность обоих этих болячек по москве.. . страшно не делать
но если у вас есть аллергия на эту прививку, то лучше заранее проконсультируйтесь с врачем, еще до родов, может есть какой тест, что бы определить есть ли аллергия у ребенка, что бы готовой его провести после родов...
дочери делала, жалею, с года не делаю вообще, маленькому делать не буду
Юлия Шухова
что-то случилось?!
я вообще смутно понимаю, для чего нужны эти две прививки, тем более в таком возрасте (((даже не возрасте, а в месяцах
Мы делали только БЦЖ, гепатит сделали позже. Думаю, что в роддоме гепатит стоит ставить только положительным матерям.
Юлия Шухова
ну вот думаю, вы в этом моменте правы
Мы делали всё что положено.
От гепатита в роддоме отказалась, а БЦЖ делали.
Я от гепатита отказалась, сделали в месяц. Бцж делала.
делаем все прививки
Глупо отказываться от прививки, тем более от гепатита Б.
Юлия Шухова
в чем глупость? вы знаете, что это за болезнь и как она передается?
насколько я знаю в Европе этого не делают и в Советские времена тоже не делали
мы делали только Бцж, а гепатит месяца в 4 начали, остальные после полугода, АКДс еще не начинала, но уже в планах. Нам год.
мы все сделали и живы-здоровы
Да откажись ты от них, возьми грех на душу. Права твоя мать, потом сделаете, если их вообще не запретят.
Юлия Шухова
а в чем грех-то? ни одна прививка от болезни не спасает
Моему нетакуж и давно рождённому брату все делали... и от геппатита тоже сделайте.... Это обязаны делать родители.. первые прививки