Беременность и роды

Прививки и зубки? Слышала, что пока малыш болеет прививку делать нельзя! А зубки считаются?

Моему сынуле 4 месяца! Мы все никак не можем сделать серию прививок (полиомиелит и т.д)! То был насморк, а теперь вылез зубик! Температуры у него не было! Но стоит ли делать прививку? Врач предложила сначала несколько дней подавать малышу Супрастин! А я что-то боюсь! Не доверяю я ей(((( Что подскажете?
Желательно не делать, т. к. в момент прорезывания зубов иммунитет у ребёнка ослаблен. Успеете ещё привиться. У нас вон вообще 2 медотвода по нескольку месяцев было из-за операций, и неичего, ребёнку 2.7, сейчас активно прививаемся перед садиком...
Tanja Tarshina
Лучший ответ
у нас те же проблемы, зубы не вылезают, а температура есть - вот 8 мес уже, а прививки только в роддоме делали, а больше все никак (
кровь сдайте, если анализ хороший, то вперед!!!
Во время прорезывания зубов, лучше прививки не делать.. . а еще лучше посоветуйтесь с врачом!
зубы сейчас полезут постоянно, поэтому прививку надо делать конечно, но главное, что бы не было соплей, темпер. Общее состояние хорошее должно быть. Супрастин думаю надо давать. что бы не было реакции на прививку.
зубы по-разному лезут. по состоянию надо смотреть. иной раз неделю болеет, конечно, тут надо переждать, а иной раз выскочит - не заметишь, как угадать-то? а насчет "супрастин не повредит"....если были случаи аллергии - есть смысл дать. только есть лекарства посовременнее супрстина. а если не было ничего, чего пичкать-то, у всех лекарств есть побочка
Юлия Габитова
у нас сам педиатр не направляет если зубы лезут, а если болели медотвод на месяц
мы не связывали зубы и прививки - если ребенок здоров то делали прививку. Заранее дайте супрастин, а к вечеру нурофен и все нормально будет... вам все расскажет и врач и медсестра которая прививки делать будет
Я не делаю детям прививку в момент прорезывания зубов. Наблюдаю за ребенком, если 10-14 дней все хорошо, и новые зубы должны прорезаться, делаем прививку.
Супрастин не повредит точно. Прививку, думаю, перенесете нормально.
Aidana Ilyasova
Недавно родили 4го ре и могу сказать из своего опыта-в период прорезывания ни за что не буду ставить прививку ре-возможные последствия предугадать невозможно, оно того не стоит, если вы подождёте благоприятного периода - хуже не будет однозначно.