Беременность и роды

А Вы подгатавливали как-то малыша к прививкам?

Дочке на днях 2 месяца, надо идти на прививку, как подготовить ребенка к привике и надо ли вообще? Я имею в виду супрастин подавать и т.п. Просто наша врачиха ни бе ни ме ни кукареку ! Ей всё равно как там и что. Короче, ничего не говорит толком да я к её мнению и не прислушалась бы т.к. отзывы о ней не самые лучшие, дун-дук в делах с детьми....У нас вот знакомая есть, так их врачиха сразу предупреждает, рассказывает что и как и что делать если что....За 3 дня до привики назначает супрастин и ещё там что-то. Ножку тоже перед прививкой мазью мазать ( какой не спросила я ). Я переживаю потому, что старшая дочка тяжело переносила вакцину. А Ваш врач назначала Вам что- то перед прививкой?
К.м.в. К.м.в.
после прививки (типа АКДС и т. д. ) сразу дать 1/6 парацетамола и 1/6 супрастина, перед сном повторить. если на след. день не повысится температура, то еще 2 дня давать супрастин, 2 раза в день по 1/6 таблетки
Настёнка Ветвинская
Лучший ответ
нет и не назначали ни чего и без проблем (ттт)
Mariya Elovskaya
Я за три дня до прививки довала фенистил в каплях...
Оксана Гуляева
ну я бы сама попросила направление на сдачу крови, чтобы точно удостовериться, что ребенок здоров.. . назначают фенистил, но я не даю.
К.м.в. К.м.в. А зачем кровь сдавать и какую?
Я ему вообще прививки не делаю, вы знаете от куда эта вакцина и какую дрянь вашему ребенку колют? Раньше люди и без них жили и были здоровее, у нас индийская вакцина, я не буду колоть ребенку всякую дрянь уже несколько детей умерло и вину врачей не доказано.
Мы отказались от прививок еще в РД. И как потом оказалось - не зря. Представляю, что было бы если бы мы все таки поддались уговорам и сделали.
Rosa Schlegel
К.м.в. К.м.в. А что было бы?
антигистаминные назначают если ребенок аллергик а так не каких подготовок кроме не дают ни чего нового кушать, ну и не простывать
мне говорили что после прививки дать нурофен и все. Хотя у нас отвод по мед. показаниям был до 8 месяцев и нас наблюдами усиленно, в течении 3 дней после прививок медсестра звонила по нескольо раз на день, спрашивала о состоянии, что и как.
у меня ребенок все прививки переносит на ура и я считаю нужным оградить ее от приема лекарств без необходимости. вы попробуйте сделать прививку без подготовки и если она перенесет нормально, то Слава Богу, а если вдруг что-всегда можно дать пилюльку опосля.
Vertera Organic
Наша тоже ничего не говорила. Я сама за 1-2 дня капельки Зодак начинала давать ребенку.
Анна Шумская
фенистил капли давали, но нам врач посоветовал, что бы легче переновили прививку. Но назначили после того как мы делали в 3 месяца первые прививку, не считая тех, что в роддоме мы делали. Перенесли не очень температура и плач, вот он нам и назначил)))
3 дня до прививки, в день и 3 дня после.
К.м.в. К.м.в. Что именно давали?
мы не делали прививок вообще, - жена категоричесски против них, я еще не решил для себя за или против я, но не настаиваю.
Ирина ***
Илона Головкова Правильно делает, что не колит у меня у подруги так заражение крови занесли и не нашли виновных, то их на смени не было то это всего лишь стажеры.
мне ни чего не говорили, позавчера прививку делали, температурка маленько поднялась вчера, сегодня вроде все хорошо
К.м.в. К.м.в. Это у Вас я так понимаю вторая прививка АКДС? А после вакцины что-то давали?
да 2 дня подавайте противоаллергическое, можно эриус сироп.