Беременность и роды

Вам не жалко своих новорожденных малышей када им делают прививки? Я еще не родила,но мне его так жаль

Такой малюсенький и уколы,кровь с пальчика(,даже взрослым больно(
да ну поплачет чуток и через 10 минут и не вспомнит, что ему было больно=)
я первые три раза отправляла мужа, чтобы он в процедурку с дочей заходил. сама боялась.
а потом пришлось зайти самой, а все оказалось то не так уж страшно=) ну пискнула она чуть-чуть, слезинку от обиды проронила и тут же забыла=)
уж лучше так, чем потом всю жизнь корить себя за то, что не сделал.
Ксюша Кодун
Лучший ответ
жалко конечно. . особенно когда ребенка держишь на руках, а его в это время колят. Игра в кожу входит как раскаленный нож в масло ((((((((( но что делать.. . надо значит надо.
Наталья Мухина
Страшнее када корь или дифтерия...
когда мы в месяц ходили делать первую прививку, я плакала вместе с ним в этом процедурном кабинете
Ка
Камщка
Что за бред! Конечно жалко, особенно своего, но есть слово "надо". Вы сами еще ребёнок раз такие вопросы задаёте. От некоторых прививок можете отказаться (ваше право) , но что то делать всёравно придется. Думайте о том чтоб ребёнок здоровеньким был, а прививки это хрень. Что более сложных уколов не пришлось делать. У моего ребёнка в 8 месяцев температура бала 41,2. Врави бегали как на срачку. В руки кололи глюкозу подкожно, руки как боксёрские перчатки были, он так кричал, бедный, а внутривенные уколы делали в вены на голове, т. к. только у маленьких деток там вены найти можно. Я от слёз опухла вся, а вы про прививки.... Пипец!!!!
Ёлка Бор
нет не жаль. он даже не проснулся
Natalija Siroglazova
нет не жаль. будет гораздо хуже если потом заболеют а ты уже и сделать не чего не сможешь. синтиминтальная ты наша.
Pnv70 Pnv70
Я не смотрю. Мне тоже очень жалко становиться. А вот когда под лопаточку делали. Прям не могу. Там и так все ребрышки видны, а они еще и колят туда.
я себе до сих простить не могу, что дала сына в роддоме на прививку гепатита. Желтый был как апельсин два месяца... И знала же, что не надо этого делать... ((((( мы, кстати, больше такими маленькими и не делали никаких прививок... с полугода начали.. и то не все - гепатит до сих пор не делаем и делать пока не намерены... Сейчас нам пять лет
меня скорее сейчас беспокоит вопрос о целесобразности делать их или нет
Когда нам кровь с пальца брали, спала даже не проснулась, прививки тоже особо не видела, чуть пискнула и всё. Так что всё не так страшно.
Виктория Цай
А ещё их жалко, когда им три раза в день на протяжении 10 дней колят антибиотики от инфекционных заболеваний.. . И когда невыявлен гипотериоз и они развиваются ненормально.. . Всё должно быть в разумных пределах....
Ирина Бесулина
Жаль, а что делать?
Olesja Gordejchuk
я мужа зову с собой, чтоб он держал. я сама боюсь и жалко до слёз. а потом мы два дня капризничаем
Аня Белова
Жалко будет тогда, когда какой-нибудь вирус типа полиемилита сделает ребенка полным инвалидом. А так не парьтесь по-этому поводу, детишки особенно малюсенькие не помнят боли. Моя дочь в роддоме только заплакала и тут же успокоилась.
жалко очень. вечно себя предателем чувствую что принесла, но знаю что это надо будет хуже если чем нибудь заболеет ((
Аня Пустова
жалко... а ещё когда им анализ крови берут....
очень жалко при том что прививки еще и убивают природный иммунитет, Вероятность заразиться данными заболеваниями не настолько высока. ( кстати прививка не дает 100% защиты)
Сначала наставят прививок не известного от чего, а потом говорят " почему дети такие хилые", потому что у них нет сил противостоять обычной простуде.

Знаю семьи, где родители отказались от прививок, кстати растут нормальные здоровые дети.
Жалко, а куда деваться. Хотя у меня дочка не разу не заплакала когда прививки делали и кровь брали. У нас любимая игра доктора, берет шприц и все уколы делает и себе тоже (нам 1год и 10 месяцев)
мне будет его гораздо жаль, если он умрет от той болезни, от которой я его не остерегу. Или заразится ею и станет инвалидом.
конечно! а в месяц сыночку первую делали, он плакал от боли а я от того что его очень жалко было (((