Беременность и роды

Мамочки, кто-нибудь давал своим новорожденным малышам бифидумбактерин? Помогло?

Alvana Hasanova
Я бифидум бактерин в комплексе с другими лекарствами давала - помогло. У ребенка был золотистый стафилаккок с рождения, поэтому лечение нам было назначено по особой схеме. Линекс нам заменили бифидумбактерином, т. к. от Линекса ребенок сразу же срыгивал.
Елена Абрамова
Лучший ответ
Помогает, но слабенько. Его лучше в комплексе с чем-то пить.
давала с рождения и месяцев до 3-х вместе с лактобактерином, помогло, меньше колик и хороший стул у ребенка
Галина Лазавая
Я давала. Помог.
линекс лучше
La Tendresse De Vol =)
в роддоме кололи антибиотиками ребенку сразу его дали, после выписки педиатр тоже назначил на 2 недели все хорошо было как перестали принимать животик опять заболел начали принимать все спокойно
Ирина Шарипова
давала) ну после него живот точно меньше болел)
Давала, очень помог) У сынишки дисбак с роддома
Ольга Березина
не нужно ничего лишнего давать - микрофлора должна образовываться естественным образом, постепенно. Иначе получите проблемки и на без того нагруженный животик
хилак-форте лучше
Н*
Наталья ********
Ольга Березина Наш педиатр сказала Хилак после года давать
я давала. Помоему без толку. Улучшений я не заметила. Вреда тоже.
он же не просто так назначается. именно нам помог. пищеварение улучшилось и микрофлора восстановилась
Не помог, пили а результата не было. Оказывается у нас был недостаток лактобактерий, нам помог Линекс. В его составе как бифидобактерии так и лактобактерии и энтерокок. В бифидумбактерине только бифидобактерии.
Saniya Krykbaeva
Да давала и даю. Сразу в род доме в первые же дни стали ему давать, чтоб животик не болел. Т. к мне после кесарева антибиотики ставили. Потом в месяц у него был бронхит, пили антибиотики, тоже его давала. И вот сейчас опять даю уже 4 день, нам 3 месяца. Так как стул стал какой то не переваренный и со слизью. Сказала педиатру, она сказала, что он абсолютно безвредный и его можно пить даже по 3 месяца. Нам помогает. И животик не болит и какает хорошо и стул нормальный.
Р. S. Я даю сухой в бутылочках маленьких. Прям в эту бутылочку наливаю воды кипяченной холодной и из нее же даю.
Ольга Березина Как Вы даете его,5 порций в день?
племяшке лактофильтрум дают, брат говорит он им больше подошел.
я давала и не раз. перед ккаждым кормлением минут за 15. а помогло вам или нет, вы можете посмотрев на язык малыша. если он розовый и нет белого налета, то дисбактериоз отсутствует. нам всегда помогал, особенно после приема антибиотиков (один раз пришлось пить)
давали, эффект не очень. линекс вроде ничего, и сейчас появился новый "бифиформ" -это хороший точно.
Вирус
Я давала. Были проблемы с регулярным стулом и был как зеленоватый, помогло, а к слабительным привыкают.