Вопрос тем кто на гв и на ив
Сразу - я давала и на ГВ и на ИВ
Вот интересно кто не дает - вам ЭТО врач так сказала или сами ???
Беременность и роды
Вы давали своим новорожденным воду?
Давала только пару чайных ложек после купания, так воду не пил, был на ГВ. Врач сказал будет пить с ложки давайте, особо не настаивайте.
Кто на ИВ знаю воду дают. И даже на ночь, вместо смеси, потом только воду.
Давала, и на ГВ и на ИВ....
Обязательно давала и на ГВ и на ИВ.
нет.
Мои дети сами отказывались пить. Они даже чай (фенхель и др. детские) пить не хотели, не только воду.
с месяца начала по ночам давать
давала укропную
а как же без воды????
Даж стрёмно вам отвечать.. . обзовёте поди как-нибудь ещё....
Давали, но на ГВ только к 6 мес начал пить... до этого сам отказывался...
Давала. Но этим летом впервые узнала, что воду давать не надо.
Объяснили это тем, что в материнском молоке все уже есть. На что просто не смогла смолчать: А сама не пробовала без воды недельку другую пожить (?) - ну с одним молочком то.))))) )
От врачей такого ни разу не слышала, а вот от ультрамодной мамаши услышала, что впоследствии подобные подтвердили.
Странно это как-то.. . более чем)))))
Кристина Шихова
А сами можете попробовать пожить полгодика без водички. Проживете? А младенцы как же выживают,не знаете? Живут и здравствую,странно,правда? Наверное в молоке все же вода присутствует в нужном количестве,логично,правда? ))
Жазира Утепова
а вообще считается, что молоко, это еда, а не питье)
Светлана Ермакович
нам уже год и 2 месяца и ребенок ни в какую не хочет пить воду (чай в том числе). вот не пьет и все и растет, и развивается в норме... значит все таки ему хватает ашдвао в организме...
Давала с рождения. У нас желтушка затяжная была.
Врач сказала выпаивать не менее 100мл в сутки.
Я и выпаивала. Страшного ничего в этом не вижу. Вода-это только вода.
Мне врач говорила, что нужно давать, я всем троим давала, всё хорошо у нас...
Давала.. . сын на ГВ был.... а как по другому?? ? я еще и летом родила, жара была неимоверная.... сынулька с удовольствием пил воду
сразу давала капли от коликов со своим молоком, а потом пришлось лекарство давать, давала с кипяченой водой. С 2-х недель давала воду
давала
а вам ЭТО кто сказал или сами?
на ГВ начала давать к 6 месяцам, примерно. В жару с удовольствием пил воду, до этого и не просил.
Света Холмогорова
Врач причем не один а много
100-120 гр в сутки
И даже кмн и профессора а также заведующая педиатрического отделения
100-120 гр в сутки
обе на ив давала еще в роддоме.
прочитала и дала.
не давала и до сих не даю, точнее давать то пытаюсь с введения прикорма (4 мес) , но всё бестолку.
мы на ГВ.
был момент немного начал пить, потом снова КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался.
мы на ГВ.
Света Холмогорова
А ты говорила с врачом своим
Очень интересно что в Германии говорят об этом
Просто мне 7! Разных педиатров говорили воду давать
давала...)
не даю. педиатр сказала что не нужно+в роддоме тоже самое.
естественно давала рождения. врачи мне говорили в роддоме что нельзя. но мне лично покуй на этих недоучек. у меня своя голова на плечах
даю. первый месяц он глюкозу от желтушки точил. потом воду по тихонько давала. теперь хлещет по 150мл. в день, а если чай то больше может. +ГВ. не понимаю как говорят что при гв поить не нужно. деть реально пить же хочет! я через силу не вливаю)
4,5 месяца ему)
Наша педиатр нам вообще ничего по этому поводу не говорила! Но я давала - и когда на ГВ, и - уж тем более - когда на ИВ.
Малышке почти 5 месяцев, воду давали только с лекарствами. В остальном - только молоко.
Основание - методические рекомендации ВОЗ
Давала и при ГВ и при ИВ. Патронажная м. с. сказала водичку давать обязательно.
Не давала, в журнале "Твой малыш" прочитала, лучше чаще прикладывать к груди.
да, давали водичку, и чай детский, акушерка которая первый месяц приходила, советовала так, и проблемм никаких не было)
и в роддоме уже давали деткам...
Конечно давала. Если бы ему не надо было, то и не пил бы
я до 6 мес только молоко грудное
Я не даю, мы на ГВ. А зачем? Пыталась дать- он плюет.. . Значит и не надо. Запоров нет, писает немало. Не нужна ему вода. Современные врачи правы.
раньше врачи советовали, а сейчас наоборот
Только пиво и квас малышам я давал
Сам же пил из груди запивая шампанским
Генералом в то время считался мадам
А сегодня сижу рядом с вами гражданским:)
Сам же пил из груди запивая шампанским
Генералом в то время считался мадам
я не давала. . ребенок не хотел и прекрасно чувствовал себя и без нее. . на грудном.
моя летом родилась, потому естественно давала (на ГВ) , хотя врач говорил не увлекаться. но малая сама плевалась водой. сейчас уже по привычке даю. хотя знаю много мамаш, которые не дают, и все с их малышами прекрасно. так что вопрос как к этому относиться для меня состоит в том, что это личное дело каждого - кто чем руководствуется
с рождения давала холодную воду из крана. жила с бабушкой. она акушерка с 35 л стажем и даже не знала, что может возникнуть такой вопрос.
У меня сынуля был полностью на Грудном, врачь советовала недавать воду, но летом когда было очень жарко все равно давали.
нет, только чужим
Ребенок до 6 месяцев в дополнительной жидкости не нуждается. При свободном вскармливании. Когда очень жарко, нужно предлагать ребенку воду.
считается, что маленьким деткам, пока они на ГВ хватает маминого молока, потому что в нем кроме полезных веществ конечно же есть и вода. до 3 месяцев желудочек ребенка еще можно сказать формируется и не готов принимать те продукты которыми питаются взрослые. если у вас есть малышь то вы должны были заметить, что до3 мес. животик болит чаще. не спешите давать вашему малышу "взрослую" пищу, потому что в дальнейшем могут быть проблемы с повышеным ацетоном (касаеться еды). а вообще если ребеночек желанный то мамочка сама должна чувствовать что ему нужнее и чего ребеночек хочет