Беременность и роды

Вы планируете делать (или уже делали) прививки новорожденным? Большое кол-во прививок...

Dafa Borovenskaia
думаю что не буду делать своим детям.
Алиночка Клыс
Лучший ответ
Моей дочери год и конечно же все плановые прививки мы сделали, так и будем продолжать, нет ни одного сомнения по поводу того, что прививки нужны, кто как поступает со своими детьми.... мне если честно нет дела, мы будем прививаться однозначно
отказ..
Adina Sadvakasova
нет. отказ. из опыта (((
Ел
Елена
Делали все прививки всем троим. И сами мы привиты в детстве и нисколько от этого не страдаем.
Делаем все прививки!
Делали и будем делать.. . все нормально НИКАКИХ реакций, перед прививкой поход к иммунологу.. . ну и вмсто отечественной АКДС - ИНФАНРИКС.. . (у нас отечественную вакцину запретили)
не делаю.
От Гепатита я писала отказ, от бцж у нас медотвод. Насчет остальных - пока не пройдем нервопатолога, пока не сдадим все анализы, никаких прививок. Слишком велик риск осложнений (в нашем случае)
Натуся .ru
все которые полагаются все сделали и будем делать
делаю все, что положено
Алла Волкова
до года делала все, по графику. Сейчас уже сомневаюсь (нам 1,9). Слишком много осложнений у деток ((((
Three Days Grace™
будем делать все, что положено... и не слушать антипрививочных заговорщиков))
Елен@ Елен@
пока не собираюсь их делать своему ребенку...
делали. делаем. все по графику + от гемафильной инфекции
мы все делаем тока график сдвинулся а так инфанрикс и нашу делали все прошло хорошо!
При рождении ему сделали две прививки. Одну обязательную и одну с моего разрешения.
Да, делаем все прививки
Оба сына прививались с роддома, без проблем!!!
Не буду и не делаю.
у нас отказ сейчас 2,5 года ещё не делаем
будем делать конечно, в первый день от геппатита В, как и полагается.
я собираюсь делать все прививки. профилактика лучше болезни. В роддоме сделали от туберкулеза. от гепатита я отказалась, будем делать в 3 месяца. остальное - по плану. И прививку АКДС буду делать импортную инактивированную - побочных эффектов меньше и переносятся легче.
Буду все делать, нам делали, ничего страшного не случилось и иммунитет хороший. Все же надежнее поставить прививки, чем заболеть опасными заболеваниями.
мы все делаем, только акдс советую не делать российскую в поликлинике, лучше платно сделать где-нибудь бельгийскую или французскую. там коклюшевый компонент безопасней. и прививать лучше с года. хотя я в роддоме разрешила прививки делать, мало чего про прививки знала. щас знаний набралась и второму ребенку в роддоме сразу делать не буду. лучше в 6 мес сделать.
мы делаем все прививки
Все сделали и теперь не боимся))