Беременность и роды

Прививки Кто за, кто против прививок и почему? Скажите, а кто делает прививки вы делаете платной вакциной пентаксим?

Вам надо научно знать все за и против. Я ориентируюсь на эту статью http://m.passion.ru/health/khoroshee-samochuvstvie/lechenie-i-profilaktika/vsya-pravda-o-privivkakh.htm?page=0,5
Алина Габзалилова
Лучший ответ
Я делала дочери все положенные прививки, кроме гриппа.

Только ЗА, никаких против.
Вот сейчас корь опять появляется... Интересно, почему, а??
Делаем все прививки положеные по возрасту, ни разу никаких осложнений не было .делали в саду и школе бесплатно.
Кулаш Касенова
Против прививок много споров.... но когда устраиваешься на работу... без прививок не берут....
Делали все прививки, пентаксим нам бесплатно делали, в поликлинике. Все их нормально перенесли. Зато, когда все дети корью заболели, мы ходили и радовались.
За! Непонимаю тех, кто осознанно своего ребенка на риск толкает... Все делаю сыну, кроме гриппа. Пентаксим бесплатно в поликлинике
Katya Dmitrieva
Против, в составе вакцин много токсинов, ртуть, соли алюминия. Еще халатное отношение к хранению препарата, к введению со стороны мед. персонала
я только ЗА! но лучше импортные колоть))
нет, всем детям делаю акдс обычную, доверяю врачу, он заведующий так же профессор и доцент кафедры педиатрии и по нашему участку. СЛОВА ВРАЧА- что пентаксим и инфантрикс везде заппрещён в европе, только у нас и не прошел сертификацию, были случаи привитые дети через несколько лет заболевали и были случаи летального исхода. как он ещё объяснил, ищите что бы легко перенести а думаете о том пойдёт ли на пользу эта прививка!? или вам легче радоватся отсутствием температуры а потом есть риск заболеть и тогда не до радости... лучше купите за эти деньги ребёнку игрушек.