Беременность и роды

Для тех кто делает прививки. Вы делали ребенку в 1-й день п-ле рождения прививку от Гепатита В?

Мне посоветовали не делать, т. к. ч-з мес. она снова повторяется.
Н.
Настёнка ...)
Неет, ты что нельзя! Только на 2 день!!!
Лена Михайлова
Лучший ответ
Не в первый, а на второй день их делали.
Юлия *
Ее в любом случае делать три раза. Это не повтор, это продолжение вакцинации. Я первую прививку делала в месяц и дальше по графику.
не-а, вакцины не было, сделали в месяц, теперь в 4 месяца будут вторую
в родзале сделали
делала всё как говорили врачи..
Елена Елена
все прививки делаю...
Кристи Гостик
делали
Э*
Эn ***
все делали.
Кто посоветовал? баба Нюра. которая метет у вас подъезд? : )))))
Aigul' Kizatova
Схема--3 прививки, Валерия Котова правильно написала. Первую делают в роддоме, я соглашалась. Однако, теперь считаю, что начать вакцинацию от гепатита следует попозже (не с рождения, во всяком случае)
*lovely Angel*
вакцинацию от гепатита В для детей без группы риска проводят в по схеме 0 - 3 – 6 месяцев, т. е. 1-ю в первый же день новорожденным, вторую через 3 месяца от первой, а третью, через шесть месяцев от первой. Для детей из группы риска (мать-носительница гепатита В, мать не обследована, в семье есть больной этой инфекцией, социально неблагополучная семья) вакцинацию поводят по схеме 0-1-2-12 месяцев.
Нурия Садикова
по всем правилам вакцинация от гепатита В проводится трехкратно - первая сразу же после рождения, 2 - через месяц и 3 через 6 месяцев. только соблюдение этой схемы гарантирует защиту от возможного заражения гепатитом В. Поэтому не слушайте советов незнающих людей.
Лилия Денисеня
делали и через 3 месяца тоже делали, потому что она не повторяется, а делается ревакцинация
Нт, не делала. Из 6 знакомых деток, которым в роддоме делпли эту прививку 5 сильно пожелтели и потом боролись с желтушкой, хотя родились без нее. У 4 поднималась температура, двоим прешлось сбивать ее под капельницей.
Гепатит В передается только половым путем или через кровь. Я не понимаю, зачем она нужно в первые дни жизни. Я лично своему ребенку думаю ее сделать лет в 5, когда начнуться походы по стоматологам.
Но решать вам.
Вика Хабарова
я делаю ребёнку все прививки
не делали, потому что вакцины не было, потом сделали в 4 мес
делали, и вообще все прививки делаем
Я делаю ребенку все прививки!
Я делаю все прививки. Но поскольку ребенок родился маленький (2500), а потом еще и похудел (2300), то нам от гепатита сделали через 1 месяц.
Не делала и не жалею. В роддоме написала отказ.
ее же в Роддоме делают в обзаловку.
Алёна .
и что что повторяется? я все прививки по возрасту ребенку делаю
В роддоме больно не спрашивали, делать или нет, сделали и все.
делали только на след. день, так прививки от гепатита делают три раза чтоб иммунитет был выше.
Gulaina Gulaina