Беременность и роды
Будущие мамочки, вы как относитесь к тому, что только родившемуся ребенку почти сразу ставят прививку от гепатита В
и потом БЦЖ? не кажется ли вам что это слишком уж рано т.к. еще непонятно состояние ребенка, какое у него здоровье, нет ли паталогий? и вообще будете ставить прививки? что думаете?
Интересно, а где ребок гепатит б может подцепить? Он через кровь и полов контакты передаётся. Колоться не начнет, трах тоже, Так где? А бцж, чтож вы делаете делаете а тубик распростран очень сильно, значит не помагает прививочка, а вот побочек миллион. У моего ребенка например все лимфы узлы из=за бцж увеличины, а нам уже 7
Поэтому я отказалась от прививки. Сделали ее уже в своей поликлиники.
А БЦЖ делали на третий день. Ее поставили.
Нормально отношусь ко всем привикам, ставим и будем продолжать ставить все какие нужно, детей нужно защищать всеми способами.
Нам делали! Естественно был осмотр! Нормально отношусь к прививкам. (к плановым)
Не делаю только от гриппа и такой подобной мути.
От гепатита прививки не делали, после 3лет (сейчас) -откажусь от всех прививок для дочери.... иммунитет у неё хороший и нефиг всякую дрянь в организм вводить
отрицательно.
муж вчера рассказывал, пришла к ним по госзаказу импортная вакцина гепатит В. так что прививать будут всех новорожденных.
добровольно-принудительно.
вакцина пришла в охрененных колличествах.
во всем мире вакцина против гепатита В ставится доброволльно, да и то только группам риска.
добровольно-принудительно.
сначала ребенка обследуют, а потом уже прививки делают.
если будут противопоказания, будет медотвод от прививок.
я от прививок не отказывалась.
если не хотите делать прививки ребенку, напишите отказ, против вашего желания прививки не сделают.
я от прививок не отказывалась.
Алла Мирная
Вы сказки читаете? Как обследуют? Никак в роддоме не обследуют. Темп нет и вперед
я ставила своей.. . и все остальные плановые прививки буду делать.. . кроме тех, что от гриппа....
бцж обоим ставилаа гепптит нет, с певым вакуцина закончилсь со вторым осознанно чем пзже тем луше я считаю. сейчас жара спадет сделаем мес в 4.
на гепотит вроде на 3 день делают а бцж толи в первые часы
первой делали и второму пусть делают.
лучше перебдить чем потом кусать локти. а реакция может быть и от неправильной прививки .и в первую очередь от арганизма самаго ребенка. реацию до прививки тебе за ранее не кто не даст.
это как при операции не кто не даст гарантии встанешь ли ты с этого стола или нет. но это не говорит о том что делать ее не надо.
у меня не одной прививки нет. с рождения. так и заболеть всякой дрянью можно. . а страшно.
у нас одна на работе с тубиком открытым болела. вот тут я обосралась... .
первой делали и второму пусть делают.
Эльмира Рахимова
кошмар...
Польза от данных прививок больше, чем возможный вред. Лучше сделать все необходимые привики.
Нехочу вас пугать, но со мной случилась такая история. После просмотра док. фильмов о том что бывает от этих прививок, у нас на работе несколько молодых мам отказались от них в том числе от БЦЖ и от гепатита, я и сама об этом подумывала, была тогда только на 2-м месяце. Спустя полгода у сына одной из знакомых обнаружили гепатит В, при чем у родителей и ближайших родственнкиов кто водился с ребенком ничего не обнаружили, где мог подхватить гепатит годовалый малыш осталось загадкой, прививок они не ставили. Малыша вылечили, но сейчас очень большие проблемы с печенью.
Лучше сделайте все необходимые прививки. Я еще не сталкивалась с людьми у которых возникали проблемы из-за этих прививок, а вот наоборот случилось.
Алла Мирная
Интересно, а где ребок гепатит б может подцепить? Он через кровь и полов контакты передаётся. Колоться не начнет, трах тоже, Так что не рассказывайте сказки. Это гепатит А воздушно капельным путём передается. а вот от него прививки БЕСПЛАТНЫЕ не делают. Только платно, вот и задумайтесь почему?
Положительно отношусь, а то как бы поздно не было.
а я шо то не помню.. .
помоему практически сразу сделали.. .
помню на операционном спросили буду ли я ее делать.. .
а бцж на 5 сделали.. .
но гепатитную точно раньше чем бцж ...
наверно в певый день... точнее в первые сутки.. .
ребенок был со мной на 2 сутки и при мне делали тока бцж
помоему практически сразу сделали.. .
а бцж на 5 сделали.. .
но гепатитную точно раньше чем бцж ...
Если бы знала что можно отказаться, отказалась бы от обоих.
я отказ писать буду в этот раз сразу до родов еще.. старшим уже второй год ничего не делаю - отказалась
Я дочери написала с некоторых пор отказ, после выявленной пищевой аллергии на куриные яйца, так как практически все вакцины производятся на основе куриных эмбрионов. Когда делали "манту" по дурости не понимала, почему ребенок начинает "квасится" и долго не можем избавится от заложенного носа и мокрого кашля, а оказывается это аллергическая реакция. Что касается туберкулеза, то и привитый человек им все равно заболевает к сожалению.
Эльмира Рахимова
у меня лично в детстве была та же ситуация, отвод давали от всех прививок и манту. К сожалению аллергия и сопутствующий нейродермит у меня не прошел, а вакцинаторы только разводили руками..
Мы делали.
Вам их делают только после осмотра ребенка.
Не в первый день.
Эльмира Рахимова
Гепатит В обязаны сделать в первые 24 часа, раньше делали в первые 12 часов.
Все было нормально ставили обе прививки, так как посчитали их нужными
ужасно отношусь! ни за что не позволю моему ребенку вколоть эту дрянь! это просто в привычку уже у всех вошло из поколения в поколения- нужно делать прививки! а ваши мамы или вы хоть раз видели состав этой прививки?
Эльмира Рахимова
я видела
Положительно отношусь! Все прививки ставили по графику. Ничего ужасного не случилось.
Отношусь положительно. Буду делать все прививки по графику. Старшему делали так же, и никаких проблем.
У нас на Украине эпидемия туберкулеза, это признали официально. А сколько такого что мы и не знаем?
В такую жару лучше не делать. Пожалейте своего дитя. Прививки делать надо только абсолютно здоровым детям, а как врачи могут сказать на 100%, что только что родившийся ребенок здоров? Конечно его осматривают, но ведь это все! А если у него какие-то скрытые заболевания, которые могут потом проявится, а его уже напичкали всякой гадостью. Необходимо, чтобы иммунитет укрепился. А делать прививки новорожденному - это бред!
Эльмира Рахимова
У нас всё "лето" холод и дождь, ходим в куртках, спим под пуховыми одеялами, если у вас жара, это не значит что так везде.))))
На счет того что делать прививки только родившемуся ребеночку бред - полностью согласна!!
Нам делали только БЦЖ, от гепатита я отказалась. Зачем сразу перегружать организм малявочки. Гепатит можно потом сделать.
Моему ставили при рождении. Это хорошо. Сейчас ему 7. Гепатитом не болели, слава Богу!