Беременность и роды

делали ли вы все прививки детям?почему вы за или против?стоит ли делать?

Здравствуйте. Какой это сложный вопрос. Сейчас на эту тему столько противоречий....Скажу свое мнение: в какой-то степени я за, а в какой-то против. Теперь объясню: За - только в том случае, если все вакцины в нашей стране будут качественными и европейскими, а не привезенными из Индии. Против: когда вакцина не понятно какая и откуда, да еще и как сохранялась, и только с убитым вирусом той или иной болезни ( а не ослабленной, когда есть риск заболеть). Против тогда, когда ребенок сам по себе очень слабенький и постоянно болеет. Своему ребенку я прививки делала только в роддоме (2 шт) БЦЖ и гепатит по моему. После не делала больше, так как мы до двух лет с болезней не вылазили....Вообще тема прививок очень сложна, с одной стороны мы понимаем их важность, с другой стороны - если бы наше государство вкладывало хорошие деньги на бесплатную высококачественную вакцинацию, где все риски были бы сведены к нулю - тогда, думаю, никто бы и не задавался вопросом прививок....решение только за вами. Если у вас более менее крепкий ребеночек и вы решите делать прививки- лучше покупайте европейские вакцины в аптеках. Подружитесь с вашим педиатром, чтобы он советовал вам, какие прививки самые важные, а что можно и пропустить)))
Катерина Мауль
Лучший ответ
Anara Tattibayeva Полностью все импортные вакцины у нас просрочены.Слишком долгая у нас таможня.
Делали, и детям, и внукам... Все живы и здоровы.
Марина Пашская
делала, все какие положено. Всё хорошо.
делаю все кроме гриппа и против клещевого
Динара
Все плановые делаю. У знакомых непривитые детки очень тяжело болели корью и коклюшем, еще повезло, что без осложнений.. . Друг моего отца - инвалид-колясочник, не был привит от полиомиелита.
Против.
Детям не делали. Муж тоже не привитый (был медотвод).
Мне родители прививки делали до тех пор пока я не стала всех посылать (точнее вырываться и бить врачей)))), тогда родители писали отказ.
Почему - по тем же причинам, что и антипрививочное движение. Их выводы рациональны, а вот доводы сторонников прививок сомнительны и совершенно не убедительны.
Очень показательна книга Мендельсона, он прекрасно описывает течение большинства болезней, от которых прививают. Их чего напрашивается вывод: большинство детских болезней легко переносятся в детском возрасте, но требуют ухода за ребенком от недели до 3х. Что не выгодно было в периоды понятия государств после воин. Нужны были рабочие женщины, а не мамаши постоянно бывающие на больничном.
Ирина Истомина
Женисгуль Мукова а как от прививок можно отказаться??и принимают таких детей в сад школу???вы вообше никакие прививки не делали?
конечно. сейчас даже советовать не могу.
я ЗА плановые прививки. потому все их делала детям своим. если бы не эти вакцины, человечество вымерло бы уже. сколько детей погибло или осталось калеками после полиомиелита, сколько умерли от дифтерии, коклюша и другой подобной дряни. давайте не будем делать прививки эти и вернемся в каменный век, когда от эпидемий вымирало больше половины населения... .
единственное. я не делаю прививки от гриппа и им подобным, потому как они не эффективны.
Делаю все прививки.
Я не модная и не параноик.
Делали и делать будем. Себе и детям.
Не думаю что есть смысл делать прививки от гриппа.. . они работают так: "сделаем прививку-сейчас переболеешь-зато потом не будешь болеть"....чушь! а если я вообще не буду болеть? зачем меня заражать?
все остальные прививки делайте.... потому как во взрослом возрасте могут быть проблемы... будут доставать Вас тем, что не сделали какую-нибудь прививку, которую было необходимо сделать.. . Потому как постоянно везде (например, при поступлении в школу, институт) требуют список сделанных прививок ко всему списку пройденных врачей.
Эльвира Лузина
Нет не делайте
Ирина Истомина Вы для начала почитайте пути передачи гепатита В )))) Думаю вряд ли ребенок рудет со всеми подрят трахаться или колоться одной иглой с кем-то еще. От Г-В прививать надо по показаниям - если в семье есть больной этим заболеванием, если в семье наркоманы, т.е. группа риска. И если ребенку требуются частые манипуляции с кровью (по болезни).
Ну и про полиомиелит, Вы в курсе что полиомиелит побежден как и натуральная оспа, но существует сейчас только благодаря прививкам, т.к. вводится живая вакцина и на протяжении некоторого периода времени (по разным источникам эти периоды отличаются от неск.дней до неск. недель) человек становится носителем. Таким образом если человек не получил прививку, но общается со свежепривитым, то первый рискует заразиться от второго.
Производителям вакцин не выгодно победить полиомиелит, т.к. если не будет больных, то некем будет пугать и вакцину исключат из календаря прививок, а значит не будет гос.закупок, а это в свою очередь многомиллиардные потери.
не делала.. только по глупости бабской в роддоме.. после этого отказались.. слава богу пронесло детенка))) не советую при нынешней медицине
До 2005г прививки были хорошие. Щас надо сертификат просить и бумаги с врачей брать об их ответствености за эту прививку в случае вреда вашем "почкам и сердцу". Я серьезно
ЗА.
Стоит делать, а то потом дети вырастут и начнут попрекать, "а чего это ты за меня решила, а может я хотел в тот лагерь поехать, а меня не взяли иза этих долбаных прививок".
А может быть и хуже - та же ветрянка во взрослом возрасте, или свинка, приводит к жутким последствиям. Так что даже если прививкам не верите, то лучше привиться и заболеть и переболеть, чем не привиться и заболеть потом.
Женисгуль Мукова ну ведь много случаев когда ставят прививку от краснухи а все равно дети заболевают ею
50/50
прививки нужны для иммунитета к той или иной "заразе".
Решать только вам.
Я делаю все, мне кажется луче делать и она выработает имунитет , чем резко заболееть и последствия будет плачевными
Svetlana Slivkova
Svetlana Slivkova Но надо проследит самой . А то было у меня, через месяц нам хотели сделать прививки которые мы делали . Я заметил
а вовремя