Беременность и роды
Вы за или против прививок детям до года? Делали своим?
Мы делаем что говорят врачи. . мало ли не сделаешь прививку, а грудничок не дай бог заболеет, нефиг мучать и себя и детё
Я за все плановые прививки.... естественно делаем....
Я за прививки, но не могу осуждать тех, кто от них отказывается после истерии которую гонят по телеку.
за .делали все положенные и рекомендованные. не делали против гриппа, так как не считаю эту прививку необходимой. отказались от прививки против ветрянки-тогда она только появилась-не люблю быть подопытным кроликом
Делали конечно.
мы делаем все прививки.
Но лично я ПРОТИВ. Просто мое против обернется против нас же: ни в сад, ни в школу. Полный беспредел. А о вреде прививок говорят досаточно много, в том числе и о том, что нарушается иммунитет. И еще. К каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, тогда может и бояться не надо будет. А то как подумаешь о побочных эффектах страшно делается. А врачи цинично говорят, что 1% заболевших, получивших осложнение после прививки - это нормально. Нормально для кого? Для родителей, самого ребенка?
Наталья Воробьёва
в любой сад и школу берут без прививок просто перед этим пройти врачей и всё сейчас по закону любой может отказаться
делать надо... что значит против.. . а лучше болеть??? ?
вы что?? ?
делайте все что необходимо.. даже не думайте...
вы что?? ?
против)
мы прививки только с года стали делать.... я отказ писала. сейчас нам 2года и 2 мес-всё сделано
Я против, мой не привит.
Да! все прививки мы делали! и сейчас делаем, которые положены!!!
Делали, обязательно, и вам советую
делала все, если боитесь необратимых последствий посещайте невролога и терапевта перед прививкой, тяжелые расстройства бывают и изначально не здоровых детей
по части нервной системы например итд.
Я за вакцинацию с умом. Только здоровому ребенку, после анализов и ни в коем случае не отечественными вакцинами. Если потребуется по индивидуальному графику
да, все прививки делали, как положено
за!!!! все делаем!
нам в роддоме сделали сразу две прививки, я за. мне так спокойнее
я не за, но прививки делаю, и так в садик не берут, еще с этим проблемы будут. Категорически против прививок против гриппа, себе не ставлю и ребенку ставить не буду!
Делали всё по расписанию
против всех прививок и не до года а до 3 лет их делать вообще не стоит
делали двум дочам. Слава Богу все норм. Не против
Все прививки делали, хотя и по индивид календарю, не в те сроки что рекоменованны, но до года уложились:))
мы делаем, я - за!
за тк осложнения маловероятны да и проще будет если че перенести болезнь, и заграницу могут не пустить
мы делаем все прививки
за прививки, делала и делаю!
за, если дитя здорово
дела обоим все прививки
Против!!!!
я писала отказную до года, до прививок у нас иммунитет был на все 100%, первую сдеелали в 1,5 года, а как сделали первую прививку, так через месяц сразу заболели
За, мы все делаем.
мы против))))