Беременность и роды

			Вы за или против прививок детям до года? Делали своим?
Мы делаем что говорят врачи. . мало ли не сделаешь прививку, а грудничок не дай бог заболеет, нефиг мучать и себя и детё

							Я за все плановые прививки.... естественно делаем....

							Я за прививки, но не могу осуждать тех, кто от них отказывается после истерии которую гонят по телеку.

							за .делали все положенные и рекомендованные. не делали против гриппа, так как не считаю эту прививку необходимой. отказались от прививки против ветрянки-тогда она только появилась-не люблю быть подопытным кроликом

							Делали конечно.

							мы делаем все прививки.
Но лично я ПРОТИВ. Просто мое против обернется против нас же: ни в сад, ни в школу. Полный беспредел. А о вреде прививок говорят досаточно много, в том числе и о том, что нарушается иммунитет. И еще. К каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, тогда может и бояться не надо будет. А то как подумаешь о побочных эффектах страшно делается. А врачи цинично говорят, что 1% заболевших, получивших осложнение после прививки - это нормально. Нормально для кого? Для родителей, самого ребенка?

									Наталья Воробьёва
								в любой сад и школу берут без прививок просто перед этим пройти врачей и всё сейчас по закону любой может отказаться
											делать надо... что значит против.. . а лучше болеть??? ?
вы что?? ?
делайте все что необходимо.. даже не думайте...

							вы что?? ?
против)

							мы прививки только с года стали делать.... я отказ писала. сейчас нам 2года и 2 мес-всё сделано

							Я против, мой не привит.

							Да! все прививки мы делали! и сейчас делаем, которые положены!!!

							Делали, обязательно, и вам советую

							делала все, если боитесь необратимых последствий посещайте невролога и терапевта перед прививкой, тяжелые расстройства бывают и изначально не здоровых детей
по части нервной системы например итд.

Я за вакцинацию с умом. Только здоровому ребенку, после анализов и ни в коем случае не отечественными вакцинами. Если потребуется по индивидуальному графику

							да, все прививки делали, как положено

							за!!!! все делаем!

							нам в роддоме сделали сразу две прививки, я за. мне так спокойнее

							я не за, но прививки делаю, и так в садик не берут, еще с этим проблемы будут. Категорически против прививок против гриппа, себе не ставлю и ребенку ставить не буду!

							Делали всё по расписанию

							против всех прививок и не до года а до 3 лет их делать вообще не стоит

							делали двум дочам. Слава Богу все норм. Не против

							Все прививки делали, хотя и по индивид календарю, не в те сроки что рекоменованны, но до года уложились:))

							мы делаем, я - за!

							за тк осложнения маловероятны да и проще будет если че перенести болезнь, и заграницу могут не пустить

							мы делаем все прививки

							за прививки, делала и делаю!

							за, если дитя здорово
дела обоим все прививки

Против!!!!

							я писала отказную до года, до прививок у нас иммунитет был на все 100%, первую сдеелали в 1,5 года, а как сделали первую прививку, так через месяц сразу заболели

							За, мы все делаем.

							мы против))))