Беременность и роды
календарь прививок-вопрос тем,кто делает своим деткам прививки
смотрю на график прививок и вижу,что в 3 месяца нужно сделать от дифтерии,коклюша,стобняка(АКДС),полиомиелита,гемофильной инфекции-вы все это делали?В один день ведь нельзя все делать?Какой промежуток между прививками должен быть,т.к.в 4 и в 5 месяцев все те же самые делать? И еще делали ли Вы против Гепатита В?
АКДСка и против полиомиелита - это две прививки! Делай в ножки - малыш на попке лежит и писает - будет мокреть, а это плохо! Нам скоро повторно делать все в 18 мес! Если что - спрашивай! подскажу как мама!
Все это делается в один день.
Это комплексная прививка, её делают одним уколом. В Германии её делают в 2,3 и 4 месяцев. Потом след. только в годик.
От АКДС и полиомиелита делали в один день, АКДС - укол, полиомиелит - капельки в рот, против гемофильной инфекции я не делала, они не были обязательными (моим детям 7 лет и 3 с половиной) . Против гепатита В делала обеим, первую еще в род. доме, вторую по-моему в 2 месяца. У моих нормально проходили прививки, после АКДС поднималась температура до 38, держалась день и сама спадала, больше никаких реакций не было.
Мы сделали все прививки, что были предписаны. Когда и что ставить вам скажет педиатр! По 2 прививки за раз нам точно делали+ от полиомелита капнули бяку в рот.
акдс делали вместе с полиомиелитом и отдельным уколом обязательно гепатит. ГГемофильную не делали - нет носителей в семье. После первой акдс ждать 45 дней и делать вторую, а в полгода третью прививки. После года будет уже ревакцинация
Все это делали. Все прошло нормально. Дочери почти годик.
Делали все. перенесли хорошо. Единственное, опыт показывает, что на вакцину от гепатита может температурка подняться (от многих слышала) , попроси врача назначить предпрививочную подготовку (нам таблетки выписали, не помню названия, температура на ревакцинацию гепатита не поднималась, а в первый раз была 37,8).
мы ставили все прививки по графику.... полиомелит - капельки. всадик без прививок не взьмут .
Олеся Беликова
Вы не правы. В любое учебное заведение берут без прививок. Для этого необходимо писать в поликлинике заявление об отказе от прививок, которое заверяет заведующий. Если отказываются брать без прививок, то необходимо писать заявление и просить так же что бы написали отказ о принятии. Не имеют права по закону отказать.
Игорь Дробязко
я все пививк сделал ребенку ак полоджено!!!!вс замечательно. и ниаких проблем там с отказами да заявлениям....прививать нужно я считаю. все будут привиты и заразе негде будет распространяться!!!
я просила раздробить прививки - мой педиатр шла на встречу. Интервал между прививками 45 дней. До года все успели сделать
мы делали все, что положены до года, но перенослили тяжело и после подолгу болели. С года отказались и больше не делаем. Правда под постоянным ипресингом педиатра теперь. Посмотрите как будет переносить. Может все нормально пойдет.
делали. делается 2 вакцинации в левую и правую ножку. прошло все нормально. гепатит тоже делали. в 4 месяца делают повтор. не чего страшного.
Я все прививки делала, мой малыш всё хорош перенёс.
Все это мы делали, иначе не возьмут в садик. Конечно после этого малыш очень капризничает, за 2 дня до прививки начните давать супрастин, это немного его успокоит. Промежуток 1.5 месяца
мы всё это делали, причем несколько раз по 2 прививки в день. У нас ттт переносила все прививки норм. Смущало, конечно то, что в самый разгар скандала с опытами с прививками, мамочек заставляли подписывать согласие на привику ту или иную. Особо страшно, если в этом не рубишь ни черта. Но у нас всё отлично прошло. нам 2,5.