Беременность и роды
Про прививку от гепатита? кто делал своим деткам?
Подскажите как и сколько раз её должны делать?? в роддоме тоже делают? у нас в поликлинике мне про неё ничего не сказали ни разу!!! а подружка говориь должны были сделать в роддоме. потом в 1 месяц и в пол года.... я в шоке.. мы тока акдс и вторую (не помню как называется) которая вместе с ней делается.?
Да в роддоме, ревакцинация пару раз вроде.. спросите у педиатра..
Евгения Закирова
А второй раз когда? не помните? спрошу завтра обязательно! я просто в глубоком недоумении буду, если они её прошляпили...
Вакцина против гепатита Б (если мама дала своё согласие) роддоме вводится не в плечо, а в бедро - там мышечный слой лучше развит, а жировой ткани не слишком много, поэтому до 3 лет - только в бедро, далее - в плечо. Второе введение через 1 месяц, третье - через 6 месяцев от первого. Если не вакцинировались в роддоме - ничего страшного нет: этот гепатит передаётся исключительно через кровь, поэтом риск заражения минимален, если мама не является сама носительницей этого вируса. Можно спокойно провести всю вакцинацию позднее.
Возможно, в роддоме не было вакцины или были какие-то другие причины.
Евгения Закирова
Спасибо за подробный ответ. Как вы считаете. её стоит вообще делать? если я не носительница? и если в роддоме делали прививку. а в 1 месяц нет. то какая будет последующая схема этой прививки?
Если нет медотвода, первую прививку делают в первые сутки жизни.
Прививка от гепатита В первый раз делается новорожденному ребенку в роддоме. Вакцину вводят внутримышечно в область плеча в первые сутки жизни. Затем необходимо повторное введение, так как вакцина против гепатита является инактивированной. Оно проводится на третьем и шестом месяце жизни. После прививки от гепатита, проведенной по данной схеме, иммунитет сохраняется в течение 20 лет.
Евгения Закирова
А если после роддома больше не делали прививок. и нам уже 6.5 месяца. значит всё?нужно делать всё по новой?
Якунина Елена
В роддоме вводится не в плечо, а в бедро - там мышечный слой лучше развит, а жировой ткани не слишком много, поэтому до 3 лет - только в бедро, далее - в плечо. Второе введение через 1 месяц, третье - через 6 месяцев от первого.
Не нужно ее делать. Гепатит передается половым путем или через кровь. Смысла в этой прививке нет.
Евгения Закирова
Вы не делали своим деткам?
Делали в роддоме, потом в месяц
В цивилизованных странах эту прививку делают только детям проституток и наркоманок. Смысла в этой прививке нет.
когда в рд лежала. не было вакцины, только бцж сделали. от гепатита аж в 3 месяца
Ее делают в роддоме, в первые сутки.
Потом в 1мес, и потом в 6мес.
Ревакцнация раз в 10 лет.
Ну ничего страшного раз не сделали в роддоме, в любой момент можете начать. Она делается в 3 этапа - 1, через месяц вторая, и через 5мес. третья.
*Нашей 10,5мес., мы пока не начинали. В годик сделаем первую.
Потом в 1мес, и потом в 6мес.
Ревакцнация раз в 10 лет.
Евгения Закирова
Спасибо большое. теперь я полностью успокоилась. наверное сделаем её позже)
всем трем делала и всем советую прививаться по календарю! иммунитет нужно тренировать
Евгения Закирова
Так я ж не против!!!! нам педиатр в поликлинике ни разу про неё не говорил! а откуда ж мне было знать про неё((((вот ведь наша медицина. если они они этот факт просто пропустили... я буду мягко сказать в гневе...