Беременность и роды

Ваше отношение к плановым прививкам и к прививкам вообще? Есть среди Вас такие, кто вообще не вакцинировал своих деток?

Как приятно видеть, что ни я одна против прививок в том безобразном виде, в каком они делаются у нас. Тоже пыталась пару раз поднять эту тему на "ответах", но меня просто закидали помидорами некоторые "продвинуто-привитые мамочки" в содружестве с очень "профессиональными" педиатрами. Такого бреда мне понаписали, что вообще стала сомневаться в их адекватном умственном развитии.
Вы молодцы! Не перевелись у нас еще сознательные родители
Наталья Зибина
Лучший ответ
вполне лояльное.... я плановые прививки делала ребенку
Я как себе не делала, начиная со средней школы (закатывала истерики и родители писали отказ) , и ребенку своему не делаю (ей правда пока всего полгода) .
Есть масса причин по которым я их своей дочери делать не буду, начиная от качества вакцины ( и того что в нее встроили) и заканчивая криворукими безголовыми медсестрами.
Дашенька Канищева а как отказываетесь? при мне начинают у виска крутить и перешептываться. нам тоже полгода. тоже не привиты
мое отношение к прививкам отрицательное!
это яд и отрава для ребенка.
иммунитет убъете с первой прививки.
**
****madina** **
наверное, я выбрала правильную профессию - вон как все прислушиваются к СМИ. буду писать жопой придуманные сенсации и факты и получать за это деньги. а особо впечатлительные будут слушать, раскрыв рты. одно печалит - они ведь гробят здоровье своих детей. самим-то, поди, прививки в детстве делали.
Юлия Парилова Делали....и они не помогли....
я нормально отношусь, если перед прививкой сделают осмотр ребенка не только педиатр, но и невролог. От прививок мы не отказываемся)))) )

А вот интересно, кто детей не вакцинирует и вдруг ребено заболеет тем же полиомиелитом, тогда мамоки полетят к педиатрам и будут волосы рвать.. . Согасна, что здоровье детей - забота родителей и нужно грамотно к этому подходить, а не вакцинироваться ли вообще.. . это большой вопрос!
Юля Шилова
Екатерина Сторчило Покажите мне хоть один случай заболевния невакцинированного от полиомиелита ребенка?
прививкам-ДА, ДА, ДА! благодаря прививкам мы забыли, что такое эпидемии кори, коклюш тоже всречается редко. а если девочек не привить от краснухи, то в случае заболевания ею во время беременности, может родиться урод
Юлия Парилова А если привить?...Меня прививали, но я все равно болела! ))))))
Гарантии нет, что ж так слепо доверять-то?...
Татьяна Миккаль переболела и хорошо, зато теперь болеть этой заразой больше не будешь и ребёночек будущий будет здоров
К вакцинации отношусь положительно - это достижение цивилизации. без прививок мы бы не выжили в современном мире. но пока ее делают так варварски, я отказываюсь быть в стаде "Нас пронесло" и "нам сказали сделать". ребенку полгода. пока ни разу не прививались. после года буду делать импортные вацины от свинки (потому что мальчику необходимо) . от дифтерии и гепатита А. Мамаши которые в роддомах подставляют ребенка подо все, что им велят бездумно - просто ленивые овцы. без комментариев
Юлия Парилова А разве от гепатита А есть вакцины? Это же болезнь Боткина? (то бишь желтуха)
Я вообще очень сложно отношусь к прививкам. К сожалению, есть случаи из жизни, когда вакцина от краснухи не помогла, БЦЖ не помогла....Да и болезнь протекла не "более мягко" как утверждают...
Вот у меня вопрос: "А зачем их делать?"
Марина Марина по поводу коклюша-на сколько я знаю (врач приводил статитику), у нас в округе где я живу, за последнии лет 5 было только 3 случая заболевания, и 100% срди них были ранее привиты.
проба манту- содержит финол, и реакция которая идет- идет бональная аллергия на финол, который кстати скапливается в оргинизме и никак не выводится! Выступает консерагеном. Так же кстати и многое другие прививки, содержащие какую-то соль- ртуть, которую запрещено применять в ЛП. а у нас деткам это вкалывают, некий эксперемент. Могу ошибиться БЦЖ или АКДЦ- читала про испытание данной вакцины, и заключение мне оооочень понравилось: испытание считать успешно прошедшими в случае если 50% испытуемых мышей (!) выжило! Вот и наши детки в каестве подопытных мышек, русская рулетка "авось пронесет"
губить имунитет своего ребенка не собираюсь и н позволю над ним эксперементировать, он не подопытная крыса! Если и бду ставить, то только после года, и только после исследования у иммунолога, где будет доказана необходимость в какой-либо вакцине! И мне плевать что это не дешовое исследование, здоровое будушее моего рбнка для мня гораздо важнее!
Я однозначно за прививки (кроме прививок от гриппа) . Лучше сделать прививку ребенку, чем столкнуться потом, к примеру, с полиомиелитом. Ведь последствия болезни очень страшны. Особенно это касается жителей крупных городов, где полно всякого вонючего сброда из бывших союзных республик и не только. Другое дело, как это все делается в наших поликлиниках. Я живу на Дальнем Востоке, у нас ттт с этим порядок. Но зачастую бывает, что и мамаши сами виноваты. Прививка делается абсолютно здоровому ребенку. И вроде бы думаешь, как 1,5 или 3 месячный ребенок может заболеть или хотя бы простыть? Что же такое надо с ним сделать? Тем не менее и такое бывает. А мамаши скрывают от педиатра, что ребенок вчера чихнул или сопливил. Мы же не хотим, чтобы наше чадо болело, и всячески пытаемся себя убедить в обратном, даже если имеются очевидные сиптомы. А потом возникают разного рода осложнения. Если есть хоть капля сомнения, вакцинацию всегда можно отложить.
Наталья Зибина В вопросах вакцинирования необходим индивидуальный подход к каждому ребенку, а не так, как это делается у нас - всем и всё подряд для "галочки" в документах, лишь бы СЭС не оштрафовала.
А про безответственность мамаш - вообще смешно слушать. Неужели я, как мама, придя на прививку, не сообщу врачу о состоянии здоровья ребенка? Неужели врач-педиатр, человек которого учили 7-8 лет, не видит болен ли ребенок и не спросит у мамы какие есть жалобы?
А по поводу полиомиелита - в стране он не регистрируется уже около 10 лет. А те единичные случае заболеваний, которые были, то это был прививочный полиомиелит (сведения о котором легче и дешевле умолчивать)
Да, да меня тоже этот вопрос очень интересует. Т. К толькосегодня была у знакомой которая отказалась по причине того что у её двух подруг дети стали инвалидами после прививок. У одного ребенка просто отказали ноги.
Вера
Юлия Парилова Ужассссссссссссссссссс :(((((((((((((((((((((((
Почему-то, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, такие случаи участились....
не гативно неправильная вокцинация может сделать больше вреда чем сама болезнь ведь в странны снг поставляют непроверяные медикаменты не прошедшие гост сан станцию а изабретение вакцины это бизнес причем большой корпорации не смотрят на людей
Отрецательное, углублённо в своё время изучали этот вопрос. Сыну до 9 мес. ставили по незнанию, у дочи 1 бцж сделанная в месяц.
Я начала детям прививки делать после трех лет. ребенок уже понимает и можно объяснить. да и переносит легче. я бы и не делала вовсе их, но хоть и есть в нашем государстве право выбора, а в школу потом не возьмут. не могу же я ребенка лишить образования. Слава Богу всё хорошо
оказывается, есть анализ показывающий на какие заболевания у ребенка произошла само вакцинация, тоесть ребенок встретился с вирусом но его организм самостоятельно смог побороть данную инфекцию в этом случае при вторичной врачебной вакцинации могут возникнуть различного рода осложнения природу которых будет трудно объяснить
В нашей стране очень "жестокая" вакцинация. Плюс наши препараты.. охохо.. . если нет денег на импортные прививки... то я предпочту обойтись без вакцинации вообще. И между прочим в нормальных цивилизованных странах детей вакцинируют... но не в таких количествах.. . и замете дети с полиомиелитом и ДЦП (после неудачной прививки) у них практически отсутствуют.