Беременность и роды

Решила делать все прививки ребенку. Как разобраться в этой теме?

Говорят, есть обязательные и необязательные прививки. И вакцины разные можно покупать. Первая прививка делается уже в роддоме, а мне туда скоро уже.. . Пока в голове каша, помогите разложить всё по полочкам!
Наберите в гугле календарь прививок для детей. И сориентируетесь. Вакцины, вообще-то бесплатны.
Календарь прививок

Новорождённые
(в первые 12 часов жизни) Первая вакцинация против вирусного гепатита B.
Новорождённые (3—7 дней) Вакцинация против туберкулёзаБЦЖ-М
3 месяцаВторая вакцинация против вирусного гепатита B.
3 месяцаПервая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка АКДС
3 месяцаПервая вакцинация против полиомиелита

4,5 месяцаВторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбнякаАКДС
4,5 месяцаВторая вакцинация против полиомиелита
6 месяцевТретья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбнякаАКДС
6 месяцевТретья вакцинация против полиомиелита
6 месяцев Третья вакцинация против вирусного гепатита В.
12 месяцевВакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.
18 месяцевПервая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбнякаАКДС
18 месяцевПервая ревакцинация против полиомиелита
20 месяцевВторая ревакцинация против полиомиелита.
6 летРевакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита.
7 летРевакцинация против туберкулёзаБЦЖ
7 летВторая ревакцинация против дифтерии, столбнякаАДС
13 летВакцинация против краснухи (девочки) .
13 летВакцинация против вирусного гепатита В (ранее не привитые) .
14 летТретья ревакцинация против дифтерии, столбняка
АДС
14 летРевакцинация против туберкулёзаБЦЖ
14 летТретья ревакцинация против полиомиелита.
Antonia Cretu
Сума сошла? Прививками убивают наших детей, а ты добровольно хочешь умертвить своего ребенка..
Вам бы почитать и насобирать информацию о прививках, а потом уже делать эксперименты над своим ребенком.
Ирина Служаева
Патронажная медсестра будет Вас с ребёнком посещать и всё расскажет. В общей массе детишкам делают прививки, если есть какие-нибудь отклонения от стандартного развития (пиелонефрит, например и т. д. ) , то могут делать по уменьшенной дозе или немного дадут подрасти лет до 2,5. Удачи Вам и счастливого материнства!
Посмотрите видео о вреде прививок и уже сами решайте. в нормальных странах детям только после трех лет ставят. сейчас очень много мам отказываются от прививок. И пожалуйста, не верьте всему, что говорят вам наши врачи...