Беременность и роды
стоит ли делать прививки?
Ребеночку 8 мес после последней прививки от полимелита у него стало сводить ножки но слава богу наутро все прошло! думаем отказаться от прививок! стоит ли? и вообще всем детям делают прививки в бедра??!
Не стоит, тем более что уже было осложнение после прививки, сводило ножки. Дальше может быть хуже. Думаю, что следует написать отказ от прививок.

в нерв попали.. я все делала, хоть тоже боялась
у нас прививок нет. проблем с детским садом тоже не было.
если вам нужна поддержка - я вас поддержу. после пары прививок, мы посадили печень и полностью отказались от всякой этой дряни, в т. ч и Р. Манту. Если Вы хотите, чтоб решили за ВАс - этого не будет. тут действительно выбирать между 2 зол :))
выше написали, что якобы в садик не возьмут - это бред. нас взяли. только мы на 2 часа ходим, тк кушать там не можем по сост. здоровья :(
Сами привитые, а почему ребенка не хотите обезопасить. Или лучше чтобы он заболел. Ничего страшного не случилось, полимелит страшнее.
Дело конечно ваше, но если вы не будете их делать - в будущем вас ждет куча проблем с устройством ребенка как в садик, так и в школу.
Делали платные, перенесли нормально.
нам тоже в бедро а Вам врач не говорил принимать лекарство после прививок, чтоб ребенок легче перенес? по телевизору говорили что если ребенок не дай Бог заболеет одним из этих заболеваний то его спасут а кто не привитый то нет
платных прививок лучше не делать, только необходимые, делали племяннику прививку от минингита, так возбудили сразу же эту болезнь, еле вылечили: (
конечно, стоит. мы же живем в такое время, когда где угодно и что угодно можно подцепить. тем более в садик не возьмут, если не будут все прививки. решать вам- это здоровье вашего ребенка.
думаю не стоит отказываться
Сейчас, к сожалению, многие отказываеются от прививок. Мы все прививки сделали. Судорог не было, но от последней АКДС ножка месяца 2 отходила. И не смотря на это я только ЗА вакцинацию. Сегодня многие находят разные причины чтобы отказаться от прививок, но я считаю все эти доводы не объективными причинами для отказа. Многие опасные болезни побеждены прежде всего благодаря всеобщей вакцинации. Я бы не хотела чтобы снова эти болезни за счет все увеличивающегося числа непривитых людей возобновили свою силу. От какой-то неопасной болячки не стали бы искать столь радикальных мер.
Полиомелит не ставят внутримышечно, его капают в рот. Скорее всего такая реакция была на коклюшный компонент прививки АКДС, он один из самых тяжелых. В каждом конкретном случае подход к ребенку должен быть индивидуален, именно поэтому ребенок перед прививкой проходит осмотр у педиатра. Маме самой надо рассказывать обо всем, что ее тревожит врачу, чтобы он мог оценить это и приять правильное решение.
Я не собираюсь отказываться от вакцинации.
Это залог здоровья не только каждого конкретного человека, но и общества вцелом, залог если не победы то укрощения многих страшных заболевний.
Противопоказания к вакцинации существуют, это все обсуждается индивидуально с врачами разной специализации - педиатром, нервопатологом, гастроэнтерологом и др.
Здоровья Вам, Вашему малышу, Вашей семье!