Беременность и роды
Прививки, стоит ли делать? Какие стоит а какие нет?
В принципе я так понял, не имеет значения отказ от прививок так как их всёравно сделают только в тихаря.
Я за прививки.
Не вижу смысла от них отказываться.
я делала все, какие надо. детские болезни все по-прежнему здесь, никуда не делись. просто мы все привиты без всяких "надо-не надо" были в свое время, и как-то ни у кого в семье ребенок не умер, скажем, от коклюша или кори. или, например, полиомиелит никого не изуродовал....
Я чвоему ребенку все какие положено прививки делаю.
Я прививала до 2х лет, манту не ставили с2 до 6ти, в 6 все по графику, в 7 -написала отказ .Больше прививаться не будем.
Думайте сами, а втихаря, это как сделают? Если отказ, так отказ... прививки делают в поликлинике в прививочном кабинете, думаю, что без вашего ведома сделать не так уж и легко.. .
По теме... дочке делаю все привики по календарю прививок.
Гулжанат Акшапанова
Как бы не так. Мы написали отказ от прививок и нам пообещали, что пощедят и это наше право. Затем жена родила и детские врачи начали заставлять дать согласие на прививки. Жена на отрез. Затем стали угрожать, грубить и плохо относится. Угрожали что не выпишут с роддома и недадут никаких документов. Потребовали принести всяких справок о моём здоровье о здоровье всех кто жил в квартире до нас когда либо. Сегодня чуть не случилось не попровимое - Жена поймала заруку медсестру со шприцем огромного размера. Она хотела сделать прививки. Жена спросила какое ваше право а она сказал, что ей приказала детский врач.
Вот что было бы если бы жена задержалась на минутку в туалете!?!
Если есть противопоказания то не стоит!
Гулжанат Акшапанова
Шутите? Все младенцы без исключения не имеют иммунитета до 6 месячного возраста.
Это главное притивопоказание по моему!!!
что бы задавать такие вопросы нужно быть подкованным начитанным просто просвященным.. .
у меня стойкое мнение- низа что ни одной прививки. кратко- маленькому существу... у которого иммунитет должен подниматься сам с первых дней жизни вкалывают 20 слабых болезней... как вы думаете иммунитет нормальный после этого?? ? племяннику не делали ни одно за 3 года ничего нас не беспокоило.. если температура то 1 -2 дня все.. . если действительно интересен вопрос- зайдите ко мне - зимой у нас была дисскуссия по прививкам- я осталась при своем мнении.. там много интересного.
я будущая мама.. жду малыша- ноон у меня будет расти укреплять свой иммунитет нормальными средствами а не вакцинами основанными на ртути и формальдегиде, которые кстати из организма не выводятся.. .
думайте- родители..
Татьяна Александровна
а ссылочку можно? как раз сижу читаю http://www.afanas.ru/privivki/bcg.htm
все по графику мы делаем, а вот от гриппа и подобные-нет
Мы тока по схеме обязательные делаем и всё.
Втихаря-не сделают, как только поступаешь в роддом перед родами подписываешь бумаги-согласие или отказ, лично у нас так!!!
Гулжанат Акшапанова
Втихаря прививки не делают) ) для этого ребенка нужно как минимум привести в поликлинику. У нас в детском саде я написала отказ от подобных мероприятий в связи с "отсутствием необходимого оборудования" (специализированных хоодильников для хранения вакцин) .
А на прививки хожу с ребенком сама. И обсуждаю, что колоть будем - с педиатром) .
Однозначно отказались от краснухи (у меня сын) , коклюша (очень аллергична, до появления нормальных вакцин в нашей поликлинике) .
Остальное делаем при ПОЛНОСТЬЮ здоровом ребенке. Наша врач меня в этом поддерживает.
Гулжанат Акшапанова
Написали отказ. Всё прошло спокойо!!!
В тихаря делать не имеют право. Это подсудное дело. А насчет прививок решать каждому родителю самому. Чужие советы здесь не помогут.
Гулжанат Акшапанова
Aliya Zhakupova...
Надо просто заявить о своих правах и припугнуть их судом. А у вас так принципиальны эти первые прививки БЦЖ и гепатит. Я отказы пишу от гриппа. А остальное делаем по плану. Главное что бы ребенок на момент прививки был обсолютно здоров.
Уважаемый не мучайтесь делайте прививки только платно и только импортными вакцинами (инфанрикс) , и все с вашим ребенком будет в порядке
Делать
obazatelino nado delati privivki, vu OBAZANU IH DELATI . vu chitaete sostav, kotorui vhodit v privivki? a vu ne zadymuvalisi o RISKE boleznei, kotorue grozat rebenky v slychae otkaza? eto gorazda opasnee . k tomy je v nashe vremia ispolizyiyt vusoko ochishennui sostav dla privivok . v Evrope vse deti i vzroslue obazanu delati privivki ot : krasnyhi, vetranki, gepatita B ...
nikakoi daje samii krepkii immynitet ne ystoit pered etoi zarazoi !!!
Гулжанат Акшапанова
зделать ребёнка инвалидом или рискнуть тем что он может заразится от больных? для меня проще будет уехать туда где нет больных например в европу и ребёнок будет в безопасности.