Беременность и роды

Какие прививки делают новорожденному? Стоит ли их делать? Могу ли я от них отказаться? Или это обязательно?

можете отказаться. В роддоме до выписки новорожденному делают две прививки: против туберкулеза (БЦЖ) и гепатита В.
мы все прививки делаем. проблем нет.
Lidiya Yumasheva
Лучший ответ
Неужели вам так безразлично здоровье собственного ребенка? Туберкулезников, к сожалению, можно встретить везде, в магазине, в подъезде, в поликлинике, на улице. Животные тоже являются разносчиками. По статистике на земном шаре каждую секунду 1 чел. заражается туберкулезом. И вы этого хотите своему ребенку? А уж гепатитных у нас... Даже в песочнице можно подхватить эту заразу. Начитаются. блин, всякой херни, потом детей гробят. Посмотрите в инфекционках, я видела. как ребенок непривитый болел, жив или нет не знаю, но мать тогда локти кусала, когда поняла, что ее ребенок чист для всякой инфекции.
Ольга Наумова А с чего вы взяли что я собираюсь отказываться от прививок? Я спросила мнение других мамочек, делали ли они прививки или нет и какие именно! И не нужно было так стараться и расписывать
Я писала отказ. Если уж и делать прививки, то только после тщательного обследования.
В роддоме делают БЦЖ и от гепатита В. Можете написать отказ и сделать позже или вообще не делать. В сад и школу берут без прививок, не переживайте.
Я писала отказ от всех прививок.
Гепатит Б, БЦЖ. Отказаться можете.
От гепатита В в первые сутки. БЦЖ на третьи сутки. Отказаться можете. Я не отказывалась. Все привывки делаем
можете отказаться написав отказ. лично своему ребенку я бы отказалась их делать
Лида Разумова
В роддоме предложат сделать БЦЖ и гепатит. Конечно вы можете отказаться, но тогда в любом случае их придется делать позже, иначе е возьмут ни в садик, ни в школу
Оля Сидорова На каком основании не возьмут?
Не дезинформируйте человека.
можете отказаться-пишете бумагу, но дет. сада прийдется их делать, а то могут и отказать. В самом роддоме делают бцж и гепатит, все остальное по календарю прививок
Елена Набиева