Беременность и роды
Стоит ли делать прививки малышам до года
Мы все прививки сделали, нам год, и все прошло отлично!! ! Просто перед тем как их делать, надо обязательно сдавать анализы, и ребенок должен полностью быть здоров.
Конео, я своей до года как положе все сделала, а вот сейас 1 год и 6 месцев пойдвм еще наодну прививку.
да! их нужно делать
м-дааа... идиотский вопрос!
Ни одна из применяющихся в настоящее время вакцин не может гарантировать отсутствие побочных реакций. Поэтому чрезвычайно важны меры профилактики поствакцинальных осложнений.
Все приривки до года нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО!... Дальше, вопрос другой.
Вам делали? Вероятно да! Какое право Вы имеете лишать малыша прививок?
Мы не делали....:))
конечно! потом в садик как без прививок???
Одни делают другие нет это зависет от организма ребенка!
У ребенка в этом возрасте еще не выработан иммунитет. И его нужно обязательно обезопасить от возможных инфекций. Все прививки которые делают, проверены годами. И не нужно бояться их делать ребенку.
А еще на днях в новостях в Калининградской области через 20 минут после прививки умерла 2 месячная малышка.
Прививки нужны, но не ДО ГОДА, а перед детским садом. Ну или хотя бы после года.
Считаю, что НЕТ, только потому, что чуть не потеряла свою дочурку после прививки в 6 мес. еле спасли.. . остальным детям делали после года... кто верит, что будет поздно - пусть делает!
da.stoit.tolko ocen vnimatelno smotret sto kolyat i znat est li u malisa kakie nibud allergii na preparati.
Да необходимо делать все запланированные прививки, тк при поступлении ребенка в садик вам придется все равно поставить их,
их нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Потом может быть поздно..
Если нет мед. отвода, то нужно, мы своим делали все, только от грипа отказались.
да нужно