Сыну почти 1,5 года, пока у нас только БЦЖ. Остальные прививки будем делать после 2-х лет, когда иммунная система более-менее уже сформирована. Прививаться планируем выборочно и только импортными вакцинами. Ставить гепатит В не собираюсь совсем - эта разновидность гепатита передается через кровь и половым путем, ребенку довольно сложно им заразиться.
Свой опыт:
- когда перестала делать ревакцинации АКДС у меня прошла аллергия. Так что именно АКДС сыну ставить не собираюсь, может быть импортный пентаксин.
- лично знаю человека привитого БЦЖ, который в детстве переболел туберкулезом.
Ошибаются те, кто считает, что привитый ребенок никогда не заболеет тем, от чего привит - прививки не уберегут от болезни, просто сделают ее течене более смазанным и уберегут от наиболее серьезных осложнений (и то не факт).
Беременность и роды
Прививки малышам:ЗА и ПРОТИВ.Вы делали прививки?В каком возрасте?Российские или импортные?И почему? А то столько ужасов(
Обязательно делаем все плановые прививки.... отечественные... Не знаю ни одного ужасного случая....
У нас не знаааю чьи... Мы делаем. Все плановые, ни каких лишних.
Делала, все какие положено делать. Ничего ужасного не было, переносили всё достаточно хорошо.
Вот сходите в больницу, где дети с полиомиелитом лежат. Хотя они всё больше дома с мамами. Вот где ужас. Своим делали и старшая дочь своей то же делают, у младшей пока нет.
Елена Чиркова
а зачем мне туда идти?
Я делала прививки всем троим детям. Все по графику. Перенесли все прививки прекрасно. Я за прививки.
Да, делала прививки все бесплатные и отечественные, потому как 12 и 11 лет назад не было импортных прививок у нас. Ну а младшему платные не стала делать, так как нашему врачу и нашей поликлинике я доверяю больше, чем импортным вакцинам неизвестного происхождения и врачам в неизвестных мне платных мед. центрах.
При этом я за платную медицину, но только у проверенных специалистов, выбираю их по рекомендациям исключительно.
а у вас в стране существуют тесты на переносимость прививок ?
если - да, то че ужасаться то
своим делала, у нас нет выбора, делаем те, что делают в поликлинике.
Я не делала ни одной и не буду.
все прививки сделали, бесплатные.
делала все. если проблема от прививки-не дай Бог что будет, если ребенок заболеет реальной болезнью, это в разы страшнее..
Категорически против всех прививок и туберкулиновых проб.
Всем делала по плану. Ничего страшного не было. От гриппа отказывалась, пока дочка этим самым гриппом с осложнениями не переболела, теперь и от гриппа ставим.
Я сыну делала все прививки кроме АКДС. Так как АКДС дает осложнения на нервную систему и мозги, если не сразу, то позже. Случаев много.
შორენა სანო
АКДС-что это за прививка??? и в каком возрасте ее делают??
Елена Чиркова
а пентаксим импортный взамен не ставили?
без прививок к сожалению нельзя, не возьмут в садик и школу. Так что пройти через это придётся. однако вы должны быть внимательны к своему малышу, послабление стула, вялость, прорезывание зубов - это медотводы, чтобы НЕ делать прививку. Нам педиатр наконец посоветовала нам перед ипосле прививки принимать Фенистил, потому что первую прививку АКДС дочка перенесла ужасно, температура 39, отёк ноги, вялость, потеря аппетита, дочка хромала, а спала не двигаясь, как бы в забытьи. Но вторую мы перенесли легче. Первые АКДС - мы детям поставили после2-х лет. а полиомиелит после двух лет даётся в каплях, а не колется - ещё один повод подождать. Вакцины разные, но просите показать сертификат, не бойтесь задавать вопросы, ведь это ВАШ ребёнок
Ерунда все эти ужасы, около двух лет в детской прививки ставлю, из осложнений температура и припухлость и то не у всех и не на все вакцины. Дочке 4 года, прививала ее по графику, тоже хорошо все перенесла, я ей только от гриппа не ставлю, т. к. считаю нецелесообразным. Используем в основном вакцины российского производства. Если еще у меня дети будут, тоже буду их прививать. Я за прививки, но решать конечно вам.
А вы хотите что бы ваш ребенок болел полиомиелитом, корью, коклюшом или может гепатитом?
Вот и выбирайте что для вас важнее сделать прививку и потерпеть пару дней капризы ребенка с небольшой температурой или всю жизнь лечить ребенка?
Елена Чиркова
что за манера такая вопросами на вопрос отвечать? причем еще и тупыми. вот с чего вы взяли,что я хочу,чтоб мой ребенок болел??? потому что я спросила о прививках....ЛОГИКА!!!
Екатерина Рысьева
А у меня ребенок заболел коклюшем от прививки. А от очередной АКДС ноги отнялись. Так что продолжайте играть в русскую рулетку.
столько страхов из за прививок было. пока с мамой не поговорила. Она 4 вырастила и мы ни разу ничем не болели. Не верю никому, а ей верю, всё на моих глазах)))
Если вам ребенка не жалко тогда не ставьте, он вам спасибо потом не скажет, инвалидность это очень плохое дело, и вы всю жизнь будете себя винить, когда будете с ним например от туберкулеза лечиться, а отдельные случаи патологии как некоторые описывают после прививок говорят о врожденных пороках, которые рано или поздно бы выплыли
Екатерина Рысьева
Мой чуть инвалидность от прививки не получил. Нам тоже ставить?
да, супер ставить прививки только на том основании что не возьмут в школу и садик, хотя то и другое бредятина. Вы не в том месте ответа ищите. Читайте статьи вирусологов.
Все прививки делала по календарю, наши украинские. Пока тьфу-тьфу нормально