Беременность и роды

ДАЙТЕ совет стоит ли делать оборт? мне 18 лет срок 2-3 недели. парень не за и не против говорит возможности нет, мама гово

парень не за и не против говорит возможности нет, мама говорит то что на жизни крест могу поставить если оставлю! помогите... очень плохо мне...
Кристинка, девочка, не надо аборт. Мама за тебя переживает, поэтому так говорит, а когда родишь - сама увидишь, как она будет радоваться внуку. Подумай о том, что этот человечек, когда родится, будет для тебя самым родным на свете! Если Господь тебе его послал, значит, это для чего-то нужно, и не думай, что жизнь на этом заканчивается. Совсем наоборот, она для тебя раскроется по-новому, ты будешь больше успевать, будет ради чего жить. Парни это не самое главное, ребенок - то, ради чего стоит жить. У меня есть достаточно примеров знакомых девочек (уже тетенек) , сделавших неудачный аборт, от которого потом вся жизнь кувырком. Недавно в больнице рыдала 16-летняя девочка по той же причине (осложнение во время аборта) . ПОДУМАЙ!! ! Чем виноват тот малыш внутри тебя? Ведь он тебе потом снится будет.. . У моей племянницы была похожая ситуация, мама категорически была против, а теперь (вот уже 7 лет внуку) не представляет жизни без него Это сейчас у тебя временные трудности, а аборт действительно может стать крестом на всю жизнь.
.Просто надо это трудное время пережить, потом все наладится обязательно! Счастья тебе, девочка!
Оля Нестеренко
Лучший ответ
С такими темпами ты еще не одну глупость в жизни сделаешь. Сейчас или позже- неважно.
Alina Maratbekova
Млин приятельница в 18 родила... парень ее бросил, испугался
она позже за другого вышла, через год.. тот вырастил девочку, у них магазины свои.. живут хорошо
девочка недавно замуж вышла, пацана родила
Shaxrezada Abdykadyrova
Троллим?
Оля Гусова
трахацо научились, а как слово Аборт пишется не знаете...
Можно таблетками под присмотром врача все сделать пока срок маленький. Хотя мои подруги рожали и в 17 лет. У всех семьи (не у всех мужья отцы детей) и их дети все учатся в университетах. Так что это не крест. Как сама хочешь ребенка?
а вы спросите у своей мамы, вы тоже для нее крест? если помогать некому, то лучше аборт
Маоу Оош № 25
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Родить в 18 еще не значит поставить на себе крест. Дайте малютке жизнь.
Все зависит от вашего желания. хотите ребенка, рожайте. нет, не готовы стать матерью-аборт. ВАШ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПРОТЯНЕТ ДО РОДОВ И СМОЕТСЯ, ОН ТОчно не готов. Мама не готова взвалить на шею 2-х человек. Идите к врачу и обсудите проблему. Возьмите за правило, нет прозерватива. нет секса. Ему то что, вам себя калечить.
рожай.... неужели мама не поможет? дети это счастье, не пожалеешь
Медикаментозный аборт - самый безопасный метод. А делать или нет - решать только тебе...
2-3 недели мало еще, вам и обортировать то нечего еще, если тока таблеточку.
А мама у вас странная. На аборт родную дочь отправляет?!
Aida Mergenbaevna
Если вы не очень хотите этого малыша, то лучше аборт.... Но, подумай всё же хорошо, всёёё обдумай.... поверь мне, это не крест... я родила сына в 17 лет, сейчас ему 5 лет, я тогда об аборте никогда не думала, сейчас родила ещё одного сына, только уже от друого мужчины, вышла замуж, муж хорошй, обеспечивает нас, старший сын, мужа папой называет.... так что подумай всё же....
я вот в 17 родила и крест на себе не поставила посмотрите фильм москва слезам не верит сейчас государство больше помогает чем в 1995г полный голод как войну
я тоже забеременнела в 18.. а моему парню вообще 17)) и ничего вот уже живём как 15 лет вместе и воспитываем 2 сыновей. . что ж вы так в себя не верите? вам же не 14 лет... РОЖАЙТЕ!
B)
Bayana )))
Даю совет - если делать, то только медикаментозный, до 5-6 недель. Т. е. , решение надо принять быстро.

На жизни крест можно поставить и так и так. После первого аборта, даже медикаментозного, риск бесплодия примерно 25%
лучше рожай.... это единственый человек который тебя ни когда не бросит
я вот одно понять не могу, каждая 10-я тема, стоит ли делать аборт и пр. Дак девушки, есть ПРЕЗЕРВАТИВЫ или ТАБЛЕТКИ, что бы потом не загоняться такими думками! Вы вообще головой то думаете или только передним местом???? Вот одна у меня есть знакомая, потраха... сь не понятно с кем на дискотеке, залетела, родила. Вот УМ то есть? Сейчас ребёнка забросила, девочки 4 года, она ни говорит толком ничего, вечно грязная, голодная, зато мать постоянно бухает и шарахается с мужиками! ДУМАЙТЕ, прежде чем спать ложится!
Подари своему ребеночку жизнь, пусть живет, будет твоей дочке 18 лет и тебе 36, здорово же! Если Бог дает ребенка, он даст силы его вырастить. Какой такой крест на жизни? Глупости. У тебя уже будет ребеночек и будет семья, ты уже никда не будешь одна в этом мире. И парень одуматся. Не плчь, беременность это радость, а не горе.
рожать