Беременность и роды
Обязательно делать УЗИ на предмет нахождения околоплодного яйца в маткена сроке 2-3 недели?
Читала что это очень вредно на маленьком сроке
ну надо же определить маточную беременность.
не обязательно, я не делала-и не потому, что вредно, а просто не направляли меня в ЖК на УЗИ так рано.
надо сделать, я 2 раза делала в обе беременности
УЗИ не вредно!! ! А узнать маточная или внематочная беременность на раннем сроке, даже полезно!!!
Ничего подобного это не вредно. Хотя есть очень маленький процент женщин у которых выкидыши случаются только из-за осмотра на маленьком сроке. Но это большая редкость. К тому же очень важно нет ли внематочной беременности.
Обычное УЗИ безвредно на любом сроке. Делать надо обязательно чем раньше, тем лучше, чтобы удостовериться, что не внематочная.
da chto vrednogo? vrednee bydet esli okajetsya chto beremennost vnematochnaya, no ne nado delat na 2-3 nedeli, nado v 7 nedel- srazy yvidish beremennost li normalnaya, kol-vo plodov, i serdcebienie- na etom sroke ochen vajno zdelat.
для собственного успокоения можно сделать
нет не обязательно, действительно очень вредно
nu ia delala...nichego plohogo v etom net, a naoborot, vam zhe spokojnej...
uzi ne vreeeeeedno!!!!
Конечно обязательно!
обычное узи (НЕ 3д) не вредно. у нас в консультации без узи на учет не ставят.
мне не делали, вероятно у вас есть показания. А вредно или нет - кто знает, любое воздействие на плод наверно не очень хорошо.
Не надо! Первое обязательное УЗИ делается в 12-14 недель. У нас в городе никто раньше тебя не пошлет, если конечно нет особых указаний. Не ужели вы думаете, что УЗИ совсем безвредное для ребенка? Я думаю, что воздействие оно оказывает и не самое хорошее. У моей подруги была внематочная, а узи показывало 2 РАЗА ВСЕ ХОРОШО. Когда стало уже совсем плохо врачи очнулись! Еще чуть-чуть и девчонку не спасли бы! Вот такое УЗИ! Мне на УЗИ говорили, что у плода порок развития, слава богу родилась здоровая девочка. Нам уже год!
если Вы только 2-3 недели беременны, то УЗИ может вообще и не показать, что Вы беременны - срок еще очень маленький. Как правила беременность видна на УЗИ только минимум через неделю задержки, а это - 4-5 недель беременности