Беременность и роды

кто не делал прививки, как отказывались?

просто написала отказ и все)) ) ну выслушала еще кучу всего...
Элзара Эмилбекова
Лучший ответ
Ника Светик,а сколько вам сейчас???И как обстоит дело с дет.садом???Вот сама думаю делать или нет...упирается все в дет.сад(((Сделали только БЦЖ и 2 прививки от гепатита,проба манту.
Люба Тихомирова о, у вас новый прикид)
Перед прививкой вам дадут листик там и подпишите отказ
Это ваше право
перед тем как делать прививку у вас берут письменно либо согласие-либо отказ.... подписываете и все... никто вашему ребенку насильно делать ничего не будет)
Valentina Borovskaya
вам дадут листок на подпись, на согласие, либо отказ!!
я не делала ВГВ (гепатит) и БЦЖ (туберкулёз) в роддоме
потом в 3 месяца согласилась только на ослабленные вакцины ("эмки", как их называют) , и то делала только по 1 прививке в 2 недели, но не по 3-4 за раз
Людмила Дунст
Отказ писала прямо в карточке детской: " Я, такая-то, отказываюсь от проведения прививок моему ребенку, такому-то. " Дата. Подпись. Выслушала много всего, причем не от врача, а от медсестры, что потом и поздно будет, и на личности она пыталась перейти - какая я безответственная, глупая.. . что врачи все решают!))) Очень несдержанная, неприятная женщина наша медсестра. Отказалась я до 1,5 лет ставить, ребенок аллергичный. А второму дитю - также отказалась. Все нам в 3 мес. Манту воткнуть хотели! ) Я - мать, только я и муж, отец детей, решаем, что лучше для здоровья наших малышей!
Marina Koch
Да здорово наверное от прививок отказаться и нести ответственность за отсутствие их! Даже собак прививают!
Ксю Ксю
Людмила Дунст Ну, это личное дело каждого)))
Будьте толерантны к мнению других людей)))
а зачем от них отказываться? если есть противопоказания, то врачи сами дадут мед. отвод. сейчас есть и облегчённые варианты прививок, продаются в аптеках.
Если имеется ввиду прививки детям, то все достаточно просто. Родители пишут отказ от вакцины. Медики не в праве произвести вакцинацию без согласия родителей. Правда такой отказ может иметь негативные последствия. Могут в будущем возникнуть проблемы при приеме в образовательное учреждение. Да и инфекцию в будущем непривитому организму подхватить куда проще. Так что семь раз отмерьте...
Людмила Дунст с детсадами и школой проблемы возникают только у юридически неграмотных родителей
закон только на стороне родителей, так что, если вы его знаете, то проблем с этим никаких)))