Беременность и роды
Зачем малышам (до года) делают узи тазобедренного сустава?? Может кому то из ваших деток делали? Поделитесь.
когда мы жили в Казахстане, моим девчонкам этого не делали, тогда узи только появлялось, а деток проверяли педиатр и хирург они ножки смотрели сгибали под определенным углом и это было видно. тогда уже с подозрением к нужному врачу.... но это было в 1991 и 1992 годах.. . мальчишки родились в Германии здесь делают всем поголовно и с подозрениями и без, всех под одно, что б только не проглядеть.. . делают при выписке из роддома и потом у врача при последующих проверках, а вот сколько раз уже не помню, помоему до года он еще два раза делал...
Это делается для того, чтобы не пропустить врождённый вывих тазобедренного сустава. Наверное, делают не всем детям, а только тем, у кого есть подозрение на эту патологию.
Чтобы выявить дисплазию сустава и вылечить ее.
нам не делали ни разу. может потому что кесарёная
не делали
Что бы исключить дисплазию))) Нам обоим детям делали
Всем делают, на предмет наличия у малыша дисплазии
проверяют на вывихи ног... а то когда ребенок должен пойти а он не пойдет так как проблемы с бедрами... делала в 1 месяц повторный в 4 месяца делала...
нам в месяц делали. поставили дисплазию ТБС, в 5 месяцев сняли
проверяют на вывихи и дисплазию.
у нас всем делают в месяц.
Делали в обязательном порядке на 4 день жизни и потом каждый 8 недель до 4ех месяцев. Чтобы определить есть ли дисплазия тазобедренных суставов.
что б дисплазии не было, а то стремена придеться одевать.
делают всем ее, чтобы выявить дисплазию суставов и успеть вылечить