Беременность и роды

Могут ли глаза недоношенного ребенка поменять цвет за 5 дней с темного на светлый ?

Я родила недоношенного ребенка лежал в боксе на 33 неделе ...у него были темно коричневые глаза ..зрачка не было видно ..через 5 дней его перевели уже в другое отделение и мне присылали видео так как я не могла вставать из за высокого давления и там уже были темно синие глаза на видео .как такое может быть ? Могут ли глаза так поменяться за 5 дней ? Я шокирована незнаю что думать...мой ли это ребенок..просто схожу с ума из за этого и незнаю что делать.Может у кого то такое было?
Ольга Xxxxxxx
Глаза детей могут менять свой цвет, и даже в более взрослом возрасте.
Но вот чтобы с такой скоростью....я о таком не слышал.
Спокойно обдумайте способ проверки.
Самое надежное это генетическая экспертиза, но она немалых денег стоит.
Альфия Баткеева
Лучший ответ
В момент рождения организм ребёнка сильно меняется. Как правило, он насыщается пигментами, а не наоборот. Но в любом правиле бывают исключения, особенно в сложных случаях.

Вообще, последнее слово - за генетической экспертизой. Даже если подменили, то подмена хорошая - почти подмена негритёнка на белого))
Может камера такая,что искажает естественный цвет. Поэтому на видео глаза другие получились. У меня на видео почти всегда искажен цвет глаз.
Непосредственно о цвете глаз. У меня дочь родилась с иссиня-черными глазами,в течении первого года они посветлели до карего,даже светло-карего.
Ирина Зайцева
33 неделя да, это ранние роды. И зависит от веса ребёнка и прочих осложнений. Я дочь родила даже раньше, но её вес был 3 кг. И нас уже на 4й день обеих здоровых выписали домой. И ни разу дочь недоношенной не назвали. Цвет глаз у новорожденных меняется. У вас на руке бирка и у ребёнка тоже. И если вас одолевают сомнения сделайте ДНК анализ на материнство! Нет решимости на ДНК анализ? Так не фантазируйте, что чужого ребёнка вам хотят подсунуть.
Ольга Xxxxxxx 1кг490 гр
Ишемия мозга ..сутки под аппаратом
Ольга Xxxxxxx Но даже окулист сказал что так быстро глаза не меняются
Ольга Xxxxxxx Что не тот ребенок
Цвет глаз меняется всю жизнь. У совсем крохотных ( особенно недоношенных) глазки темно карие или темно синие. С возрастом могут вообще стать голубыми, зелеными.
Я сама родилась с черными глазами, годам к 5 начали светлеть.