Беременность и роды

Цвет глаз. Если у обоих родителей темные глаза, у ребенка тоже будут темные?

_P
_ Prosto _Ademi
При условии что у вас обоих в семьях есть рецессивный свет глаз, то 25 процентов того что он может вылезти, 75 процентов что будут темные. Если интересует, то могу подробнее объяснить
Алия Уалтаева
Лучший ответ
_ Prosto _Ademi Спасибо Аленка, хотелось бы подробностей)))
Темный цвет доминирующий, но все равно - не обязательно.
Не обязательно.
=A
=***__ Aiya__***=
скорее всего - генетика, но конечно иногда бывают исключения, один раз видела маленькую девочку мулатку а зелено-серыми глазами, я вам скажу незабываемое зрелище!
Скорее всего...
Если к примеру у одного из родителей жены были голубые глаза и у одного родителя мужа тоже были голубые глаза, то есть большой шанс, что и ребенку передастся голубой цвет глаз.
у дочери и ее мужа-темные. у 1 внучи-темные, у 2ой-светлые серые, как мои.
У соседа можно спросить. :)
У нас с мужем карие, у двоих старших деток тоже, причём темнее (как у свёкра) , чем у нас с мужем, а у третьей дочки голубые (у свекрови голубые глаза) .
Для шутников: сосед тут и не бывал ;)
У моей одноклассницы один -зеленый, другой -серый. . так что всё может быть...
нет... могут быть голубыми зелеными серыми разными... так как гены сохраняются до 7 поколения))
**
*наргиза *
Не обязательно, могут и в бабушек - дедушек быть любого цвета. Тут уж как природа захочет :))) Но все же чаще доминирует цвет родителей, и тем более темные.
A kak eshe.vse taki genyi vsyu rol igrayut
незнаю что. там с природой.. мой муж узбек и вся его родня тоже.. такая.. смешанных браков у них небыло.. исключенье наш брак. я русская. наша дочь голубоглазая блондинка. ейуже15 и не потемнела. сыну год он синеглазый блондин с белой кожей. волосы и глаза еще белее дочери!! у меня русые волосы и зеленые глаза. в моем роду есть и блондины (только очень дальние родственики!! вот я им сюрприз сделала!! раньше смехом намекали что нагуляла дочь а теперь я им говарю: через15 лет опять по этому адресу ходила!!
Оригаша =*
если у бабушки-дедушки светлые, то могут быть и светлые))))))
может быть любой цвет, вот если у родителей светлые, то могли бы быть только светлые