Беременность и роды
Вашему ребенку первое купание дома пришлось по душе? Он не плакал?
Нет, не плакал, ему очень понравилось. И до сих пор купание-лучшее развлечение. Если Ваш плакал, может водичка горячая была?
мои обожали купание. и первое, и все последующие. даже если перед этим плакали - в воде сразу успокаивались
ооо, она прям вся млела лежала...)) ) даже фотка есть..
под краном попу подмывать сыну понравилось ещё в роддоме)) ) а вот дома купание в ванночке он не оценил и кричал недели 2... но потом перестал ругаться
Моя соображала . что это с ней делают, почему то хорошо помню ее выражение лица, а прошло уже 16, 5 лет.
первый раз не плакал, а орал как ненормальный - поспать ему толком не дали)))))))))))))))))))))))))))))
Во время купания доча не плакала, а вот потом.... Пока вытирали и одевали-слез море было. Но потом все нормализовалось)
не плакал. пару раз даже заснул, пока я его мыла). вода ведь успокаивает)))
все дети любят воду (все таки находились в ней 9 месяцев). главное не напугать, следить за температурой воды и превращать купание в весёлую игру.
нет ей даже понравилось, она обожает купаться, а я обожаю ей делать классные ванны (типа с морской солью, у нас еще много гелей всяких для детишек, игрушек)
Моя дочка с первых дней полюбила купаться, главное не напугать ребенка водой в первый раз!
мы сразу купили гамак на ванночку. Сыну очень нравилось. Еще можно чебурашки приобрести- тоже в радость будет
это же его стихия!! ! только глазки берегите, знакомая была неосторожна, то до 5 лет ребёнку голову мыла, пока малая спала.
Мой вообще когда купали впервые заснул в ванночке пока мы всем большим семейством его купали, а проснулся когда я его вынимала из ванночки.. .
Ребенок может испугаться горячей воды, поэтому грудничков купают в водичке 37градусов... Если вода горячее 38 градусов - ребенок может испугаться и это нагрузка на сердце малыша.. .
Удачи вам и здоровья ребеночку!!!
она даже толком не поняла что происходит, только лежала и при каждом поливании теплой водой ротик открывала)))) ) а вообще здорово это наблюдать главное не бояться))))
Возможно либо ребенок испугался, либо вода была горячее нормы. Обычно детям купание нравится. Нужно не торопясь приучать ребенка. И главное - температура воды. Никаких локтей для определения, только термометр.
Приехав с роддома, ьы пошли подмыватся и разорались, а на следующий день уже уточками были