Беременность и роды

Ваши дети первые недели/месяцы жизни "цвели"? С этим цветением вообще ничего сделать нельзя?

Ирина Фоминова
было дело, прошло через месяц. адаптация к окружающему миру на всех уровнях
Елена Демьяненко
Лучший ответ
не сталкивалась
сама не аллергична и дети чистенькими росли
Ирина Фоминова Это не аллергия.
купайте в ромашке или в марганцовке.. пройдет же.. у всех было то цветение.. кто то его за аллергию принимал просто
Женя Тиминская
Не цвёл. Это потница
Ирина Фоминова Нет, не потница.
Цветут цветы!
А если детей чем-то обсыпает-это не нормально!
Ирина Фоминова Нормально. Врачи-то знают.
Слышала, что такое бывает, но не видела ни разу
***lera*** ***lera***
Нет, ни у одного из троих не было такого.
Это вы про беленькие точечки? Если да, были с рождения до месяца наверно. Исчезли я и не заметила.
Aigerim Sovetzhanova
Марина Сорокина Неее. мне каж. беленькие точечки это немного другое. у моей с рождения маленько их было на носике.. потом исчезли.. я тоже не заметила! а тут с 3недель примерно выходят мамины гормоны и всё личико покрывается в прыщики (((так жалко её было до ужаса (
Нет. Аллергии (диатеза) не было ни на что...
Jelena Dmitrijeva
Ирина Фоминова Я не про аллергию.
Зацвела где-то неделю назад... врач сказал - само пройдет
Юлия Попова
Вы о чем?
Ирина Фоминова Цветение новорождённых, не слышали? Прыщики на лице и шее от гормонов матери.
это бывает
Было. А что в это страшного. Месяцам к трём выравняется.
Не понимаю, о чем вы
Kamshat Bekzhanova
И сейчас цветет) 6 месяцев
смотрю никто вас не понял)
Ирина Фоминова Да. Ни у кого не было что ли..))
только не давите
У нас было.. где то с 3 недель до 1.5 месяцев. я даже врача вызывала.. он сказ. мол я сьела что то не то. я с дуру перестала есть практически всё!!!врач у нас бестолковый! в итоге ничего не проходило. сама поняла что это цветение. само прошло! я протирала раствором лавр. листа. он здорово подсушивает!
Она быстро проходит, до месяца точно уже личико чистенькое. А так только каждый день купать
Ирина Фоминова Нам уже месяц и неделя, а всё ещё цветёт.
еще как цвел. лицо не трогала., а подмышечные впадины сушила асептолином и зеленкой
***jasmine ***
Да, причем и первый и второй ребенок, у второго цветение к 1, 5 месяцам где то прошло у первого не помню но в памяти что дольше было. т. к 16 лет прошло)
Kazawka A 777