Беременность и роды

А пачиму ребятенок в животике музыку слышит, а новорожденный ребенок, первые недели жизни, вообще никак на звуки не реаг

Они не глухие, аудио-тесты подтверждают это. Это ваш мозг способен анализировать -поворачивать голову или реагировать на звук. А у них еще цнс неадекватна, но то что они слышат -это 100%А про музыку. считаю это бредом, дитю похрен что вы ему там включаете Моцарта или Вивальди, ему приятнее слышать тембр голоса матери, так как всю беременность он его и слушает помимо перестальтики кишечника и шума тока крови.
Акку Аленова
Лучший ответ
в животе ребенку передается настроение. чувства матери. она слушает. а не он
Ирина Истомина
слышат они все
не рождаются дети глухими и слепыми
Ну не знаю, у кого как, мой спал, рядом две девчушки-крикушки были, такие звонкие, что мед. сестры с поста прихоили ночью узнавать, что случилось))) ) А мой мужичонка спал и сладко посапывал))) ) (В роддоме имеется ввиду) Из чего сделала вывод, что звуки из вне первые дни после рождения его не особо трогали))))))
неправда . это чушь, что ребенок ничего не слышит первые две недели. еще некоторые говорят не видит. ребенок не слышит и не видит только в случае если он родился с пороками слуха и зрения
Юлия Юнусова
патамуШто влияние песенок на ребятеночка - бабушкины сказки (((
Слышат, но только громкие звуки. У них и зрение, и слух притупленные.. .
А музычка, сказочки - это для мамы. Для внутреннего успокоения.
Моя слышала! Как вылезла, так сразу слышала. При мне её пеленали, так она сильно кричала. Я ей так тихо сказала, - "Машуня, мама рядом, не плачь". Всё, ребёнок перестал кричать)
непонимает ничего, там он не музыку слушает а шуршание звуков
Ну вот своему и будете стрелять из пушки, а моих сразу проверяли, причем самым примитивным способом -хлопнули в ладоши дочи вздрогнули, ну вот мол со слухом все впорядке!
Maya Aydarkulova
Марина Некрасова я вас щас постреляю. Хлопком проверяют не слух, а рефлекс Моро. Слух проверяют аппаратом в возрасте 1 месяц.
Новорожденный различает только очень громкие и высокие звуки.
он слышит, но не реагирует. Как рождается в роддоме сразу проверяют на тугоухость.
новорожденные не глухие. Они плохо, но слышат
Новорождённые не глухие, это точно!! ! Первого сына после роддома повезли к сурдологу, и он хорошо реагировал на звук, а когда со вторым в роддоме лежала, мой ребёнок своим плачем будил другого ребёнка, и наоборот.
Nataly Srebnuk