Беременность и роды
Какую воду надо давать ребёнку первого месяца жизни? Кипячёную? Родниковую? Надо ли давать вообще?
Специальную детскую. Либо специальные чаи разбавлять кипяченной водой (лучше фильтрованную).
надо обязательно, тем более такая жара, это все равно что взрослого кормить вторым блюдом и не давать запить. К тому же между кормлениями удобно, не всегда же грудь давыать. Да и приучать ребенка к воде нужно.... Вода-это жизнь
ну сырую думаю не стоит это точно, даже если она родниковая.
я просто кипячёную давала или укропную. почему то считаю. что молоко это еда. а без воды жизни нет
обычную из-под крана кипяченую. Только не родниковую - это самая грязная вода.
Natalija Antonova
с чего бы это - самая грязная?
лучше не надо. молока достаточно.
я даю кипяченую воду по 2-3 ложечки.
если включить здравый смысл, а именно это и делают детские врачи, то получается, что организм ребенка в первые 6 мес жизни способен перерабатывать только грудное молоко и оно является и едой и питьем вместе, тут со взрослыми сравнивать нельзя, груднички функционируют по другому. Давать овощи, каши и воду и сок начинают только с 6 месяцев и не раньше. А проблемы с животом на ГВ только там где мама не правильно питается и ребенок слишком чувствительный, вода тут не поможет....
укропную хоть как надо давать, т. к. у малышки полюбому колики есть и будут, первый месяц у всех детишек так
Светлана Клименко (Крахоткина)
У наших никаких колик не было. Совсем не обязательно, чтобы колики были. Воду наши дети месяцев до 7 выплевывали. Им хватало молока. Когда стали есть более разнообразную пищу, начали потихоньку и воду пить.
Вот нравятся мне эти новомодные веяния, не могу прямо промолчать. все современные рекомендации ВОЗ про ГВ надо применять без фанатизма, ребята! предложите малышу обычной детской водички-если ему хватает молока, чтобы напиться и накушаться-он и пить не станет, а если молоко ну очень жирное, ЧТО ТОГДА? начинаются проблемы со стулом, газами и возможно, избыточным весом. Короче, писать и обсуждать можно много, но суть одна-включайте здравый смысл. И пусть все у вас будет хорошо
такому крохе лучше не давать воды никакой. только в исключительных случаях (сильно потеет от жары, температуры, запор, мало писяет, хотя поправляется нормально, моча темная).
Галина Казакова
Совершенно верно, только в этих случаях дают воду до 6 мес.!
Обычную давала воду, привезенную с дачи, кипятила.
Давать начала ближе ко 2 месяцу жизни ребенка, если кто то потрудится почитать и вникнуть в то что пишет ВОЗ их любимый, тогда поймет что данная организация никогда не писала что детей вообще не нужно поить, они в своей рекомендации не рекомендую давать воду новорожденному, а новорожденный это ребенок до 28 дней жизни, делаем выводы дамочки :)
Если на грудном вскармливании, то никакой воды не надо, т. к. сперва из груди льется можно сказать вода, поэтому ребенок сперва пьет, а потом, когда начинает течь полноценное молоко, уже ест. И так каждое кормление.